Джули БовассоДжули Бовассо

Джули Бовассо

Факты

Актриса, драматурга и тренер диалектов. Ее роли в кино всегда были запоминающимися, и режиссер Сидни Лумет назвал ее «одной из лучших актрис, которую мы когда-либо имели в этой стране».
В конце 1960-х и начале 1970-х годов Бовассо участвовала в экспериментальном театральном клубе La Mama, как режиссёра, так и выступала в своих собственных экспериментальных пьесах, таких как «Последняя серенада Шуберта» и «Свадьба Анджело», а также получила премию Triple Obie в качестве драматурга, режиссера и актрисы для «Глории и Эсперансы». в 1969 году.
Был инструктором драмы в Новой школе социальных исследований, Бруклинском колледже Городского университета Нью-Йорка и Колледже Сары Лоуренс.
В 1953 году Бовассо основала Tempo Playhouse, которая получила премию Obie Award за лучший экспериментальный театр в 1956 году. На этом форуме она режиссёра, продюсировала и выступила в «Пишущая машинка» и «Урок», а также получила премию Obie Award за ее выступление в «Горничные» французского писателя ХХ века Жана Жене.
Родителями были Анжела (Падовани), родившаяся в Риме, Италия, и Бернард Бовассо, родившийся в Манхэттене, у итальянских родителей.
Она умерла от рака в больнице Тиш на Манхэттене, Нью-Йорк.

Смотрите также