Фарли ГрейнджерФарли ГрейнджерФарли Грейнджер

Фарли Грейнджер

Факты

Один из последних контрактных игроков Сэмюэля Голдвина.
Студент Стеллы Адлер и Санфорда Майснера.
Сын Фарли Эрла Грейнджера и Евы Х. Грейнджер.
Его давний партнер (с 1963 года), Роберт Калхун, сотрудничал с Фарли в подготовке его мемуара 2007 года «Include Me Out: My Life от Голдвина до Бродвея».
В аудиокомментарии к «Они живут ночью» (1948) он говорит, что Альфред Хичкок и Николас Рэй были лучшими режиссёрами, с которыми он когда-либо работал. Кроме того, его два любимых фильма — фильм Хичкока «Незнакомцы в режиме «(1951) и «Они живут ночью «(1948).
В своей книге «Original Story By: A Memoir of Broadway and Hollywood» драматург и сценарист Артур Лоренц подробно рассказал о своих отношениях с Грейнджером в 1940-х и 50-х годах. Лоренц и Грейнджер уже были романтично вовлечены, когда Лоренц написала сценарий к Верёвка (1948), в котором Грейнджер был соавтором.
Грейнджер и Роберт Калхун дружили со шведской актрисой Сигне Хассо. Фарли и Хассо выступали вместе в театральных постановках.
В сопровождении своего давнего партнера (43 года) и коллаборациониста Роберт Калхун провел проданный «Вечер с Фарли Грейнджером» в кинотеатре, чтобы прорекламировать свою автобиографию «Include Me Out: My Life From Goldwyn to Broadway». [Апрель 2007 года]

Смотрите также