Ноэл Уиллмен

Факты

Лауреат премии Тони в 1962 году за лучший режиссёр (драматический) Роберта Болта «Человек для всех сезонов». Он также был номинирован в той же категории в 1966 году на премию Джеймса Голдмана «The Lion in Winter».
Пьеса, которую он поставил в 1968 году, «Дорогая дня» стоимостью 700 000 долларов, стала самым дорогостоящим флопом на Бродвее до того времени и сложилась после всего 32 спектаклей.
Наставником Уиллмана был Тайрон Гатри, который убедил его перейти от актерского к режиссерской постановке на сцену. Его главные победы в этом качестве включали «Рашомон» (1959), «Человек для всех сезонов» (1961) и «Лев зимы» (1966).
Серьезный актер персонажа, образованный во Франции и Ирландии. Учился актерским мастерским в Лондонской театральной школе. Первый на сцене в дебютном спектакле Петра Устинова «Дом регретов». На экране с 1952 года, эффективно изображая людей тихой решимости или зловещих намерений, часто в период драмы или триллеры. Известно по телевизору как Арамис, один из трех мушкетеров, в фильме «Человек в железной маске» (1968).

Смотрите также