Би Бенадерет

Би Бенадерет

Факты

Беа Бенадерет был голосом нескольких женских персонажей во многих мультфильмах Warner Bros. Looney Tunes и Merrie Melodies.
Беа Бенадерет была оригинальным выбором Люсиль Болл на роль Этеля Мерца на ситкоме I Love Lucy (1951).
Были двое детей: дочь Мэгги Бэннон и сын, актер Джек Бэннон.
Первоначально считался за роль бабушки на Беверли Хиллбилли (1962), но получил роль кузена Перл Бодина вместо этого.
Второй муж, Джин Тумбли, техник по звуковым эффектам (оба работали в «Передача Джека Бенни» (1950)), умер от сердечного приступа всего через четыре дня после смерти от рака.
Она была одной из любимых актрис Пола Хеннинга. При разработке The Beverly Hillbillies (1962) он помнил Беа, и, хотя она интересовалась ролью бабушки, Хеннинг чувствовал, что она слишком грудастая для этой роли. Во время прослушивания на роль бабушки Бенадерет указал на Ирен Райан и сказал Хеннингу: «Вот твоя бабушка!».
Она умерла во время запуска своего телесериала «Петтикоут Джанкшен» (1963), и стоячий, видный только сзади, и без диалога, был использован для последнего эпизода, в котором она якобы появилась.
Вы бы никогда не догадались об этом по ее здоровым теле- и радиовещам, но Би могла бы перекусывать морское лодку. Она могла взломать своих членов в передаче Джека Бенни (1950), ставя на какие линии диктор Дон Уилсон будет испортить каждое шоу.

Смотрите также