Уильям ХолденУильям ХолденУильям Холден

Уильям Холден

Факты

Избранный журналом «Империя» как одна из 100 самых сексуальных звезд в истории кино (#57). [1995]
Холден был лучшим человеком на свадьбе Рональда Рейгана и Нэнси Рейган 1952 года.
Не путать с персонажем актера Уильяма Холдена (1862-1932).
Брайан Донлеви был его шафером, когда Холден женился на Бренде Маршалл в 1941 году. В Лас-Вегасе планируется организовать церковную службу конгрегационалистов. Поскольку Уильям и Брайан все еще снимали The Remarkable Andrew (1942), были задержки, и это было 3 часа утра до того, как они прибыли на церемонию. К тому времени министр уже давно ложился спать. Было 16 часов в воскресенье, прежде чем можно было найти другого проповедника для проведения свадьбы. После того, как они поженились, они позавтракали с шампанским и перепрыгнули самолет обратно в Лос-Анджелес, чтобы он и Брайан могли закончить стрельбу, а Бренда уехала в Канаду, чтобы снять некоторые кадры с места, над которыми она все еще работала. Это было бы еще три месяца, прежде чем у них будет настоящий медовый месяц (один неудач за другим отложил его... включая ДВА из них должны пройти экстренные аппендэктомии)!
Он сыграл важную роль в сохранении животных в Африке. В 1970-х годах он приобрел большую площадь земли за свои деньги и начал прибежище для животных. Его любовь к дикому животному была разделена с его тогдашним спутником Стефани Пауэрсом (от Харта до Харта (1979)). Он будет выступать на ток-шоу, чтобы способствовать спасению животных и распространять слова о борьбе с браконьерством и незаконной торговле животными.
Как сообщается, он, фанатик гигиены, принимал душ до четырех раз в день.
Хотя некоторые считают, что Джей Ди Сэлингер получил имя своего героя Холдена Колфилда в «Ловец во ржи», когда увидел шатер для Дорогой Рут (1947), в главных ролях Уильям Холден и Джоан Колфилд, первая история Холдена Колфилда, «Я сумасшедший», появилась в Колье 22 декабря 1945 года с половиной до того, как вышел этот фильм.
Лучшая мужская роль за роль в Лагерь для военнопленных 17 (1953). Принимая его статую на Acadamy Awards, просто сказал: «Спасибо» и ушел.

Смотрите также