Райнхольд Шюнцель

Райнхольд Шюнцель

Факты

Утверждается, что он был любимым режиссером Адольфа Гитлера, пока Гитлер не обнаружил, что Шюнцель был четверть еврейского.
Отец актрисы Марианны Стюарт.
Он был одним из самых известных звезд немого кино Германии после Первой мировой войны, в период, когда фильмы были очень подвержены влиянию последствий войны.
Райнхольд Шюнцель относится к слишком менее считающихся кинематографистов в истории немецкого кино.
Позднее он был плохо проигнорирован, вероятно, не на основании того, что он получил статус «Эренарьера» во время Третьего Рейха из-за его популярности и способности. Это привело к предположинию оппортунизма за ним. Наконец, уже не было уместно упоминать имя Шюнцеля похвальное или вообще вообще.
Шюнцель отправился в Нью-Йорк в 1945 году, чтобы дебютировать на Бродвее, хотя он был знаком зрителям Нью-Йорка после того, как он режиссёр и появился вместе со швейцарским немецко-австрийским актером Эмилем Яннингсом в фильме под названием «Дурак Фортуны», который был выпущен в Нью-Йорке в 1928 году.
Рейнхольд Шюнцель превратился в толпу и очень скоро научился писать и снимать свои фильмы самостоятельно.
Пригодность Шюнцель оказалась многообразной; особенно в ролях злодеев он вывел на экран увлекательных персонажей. Но и как комик он смог убедить.

Смотрите также