Кэри ГрантКэри ГрантКэри Грант

Кэри Грант

Факты

В октябре 1997 года он занял #7 место в списке «100 лучших звезд кино всех времен» журнала «Empire» (Великобритания).
Впервые стал отцом в возрасте 62 лет, когда его четвертая жена Дьян Кэннон родила свою дочь Дженнифер Дайан Грант (она же Дженнифер Грант) 26 февраля 1966 года.
Ян Флеминг частично смоделировал персонажа Джеймса Бонда с учетом Гранта.
Страдал крупный инсульт перед выступлением в своем одномужском шоу «Вечер с Кэри Грантом» в театре Адлера в Давенпорте, штат Айова 29 ноября 1986 года. Ушел позже той ночью в больнице Св. Луки в 11:22, почти за два месяца от того, что было бы его 83-й день рождения 18 января 1987 года.
С 1932-44 он жил в доме с Рэндольфом Скоттом, которого он встретил в жаркую субботу (1932). Скотт часто шутливо называл Гранта своим супругом. В отчете о переписи 1940 года Скотт является главой семьи, а Грант — его партнером. Многие руководители студий угрожали не нанимать их вместе, если они не будут жить отдельно. Брак Гранта с Барбарой Хаттон навсегда расторг его живое соглашение со Скоттом.
Кэри Грант скончался 29 ноября 1986 года, почти через два месяца от того, что было бы его 83-й день рождения 18 января 1987 года.
Он отдал весь свой гонорар за Филадельфийская история (1940) британским военным усилиям.
Однажды он позвонил магнату отеля Conrad Hilton в Стамбуле, Турция, чтобы узнать, почему его заказ на завтрак в отеле Plaza Hotel, который называл кексы, пришел с только 1-1/2 английских кексов вместо двух. Когда он настаивал на том, что объяснение (отчет об эффективности отеля показал, что большинство людей съели только три из четырех половинок, принесенных к ним) все еще привело к тому, что его обманули из половины, отель Plaza изменил свою политику и начал подавать два полных кекса с завтраком. С тех пор он часто говорил о создании английского общества любителей маффинов, члены которого должны будут сообщать о любом отеле или ресторане, которые перечисляют кексы в меню, а затем обслуживают менее двух.

Смотрите также