Сидни БлэкмерСидни БлэкмерСидни Блэкмер

Сидни Блэкмер

Факты

Его вдова запуталась в битве с Дональдом Трампом в 1980-х годах. Трамп хотел продать квартиру, которую она арендовала в рамках программы повышения арендной платы для пожилых граждан Нью-Йорка. Трамп хотел больше, чем 1000 долларов в месяц ограничение и хотел, чтобы она продала квартиру. В конце концов, в 1998 году Трампу разрешили превратить квартиру в квартиры, при условии, однако, ее аренды. Миссис Блэкмер не получила никаких денег в результате легальной битвы с Трампом. Трампу было предписано от всех попыток выселить ее из квартиры 100 Central Park South, где она оставалась до своей смерти в августе 2004 года. Блэкмерс арендовали квартиру в 1948 году и сохраняли резиденцию на протяжении всей своей жизни.
Лауреат премии «Тони» 1950 года в номинации «Лучшая мужская роль» за свою роль в фильме «Вернись, Маленькая Шеба».
8 февраля 1960 года он был награжден звездой на Голливудской аллее славы в 1625 Vine Street в Голливуде, Калифорния.
Хотя он изображал президента республики Теодора Рузвельта больше раз, чем любой актер на экране (всего восемь), он сам отметил, что он, по иронии судьбы, демократ.
После смерти он был похоронен на кладбище Честнат-Хилл в родном городе Солсбери, Северная Каролина.
У него было два сына: Джонатан Блэкмер и Брюстер Блэкмер.
Обычно носил парик на экране.
Он снялся в трех фильмах, которые были отобраны Библиотекой Конгресса в качестве значимых в культурном, историческом или эстетическом плане: «Маленький Цезарь» (1931), «Танец», «Девочка», «Танец» (1940) и «Ребенок Розмари» (1968).

Смотрите также