Клинт УокерКлинт Уокер

Клинт Уокер

Факты

В отличие от многих своих теле-западных коллег Клинту Уокеру никогда не приходилось переносить порку на Шайенн (1955) (хотя в эпизоде 10-23-61 под названием «Молодые беглецы» он был привязан к дереву без рубашки.
В 1971 году он попал в аварию на горе Маммот, Калифорния, когда кончик лыжных полюсов пронзил его сердце. Он сделал удивительное восстановление и вернулся на работу съемок в Испании два месяца спустя.
Сестра-близнец Уолкера, Неома Л. «Люси» Уэстбрук, умерла 11 ноября 2000 года в своей резиденции в Хартфорде, штат Иллинойс, в возрасте 73 лет.
Он был гостем кинофестиваля в Мемфисе 2012 года «Собрание пушек 4: телевизионное воссоединение» в отеле и конференц-центре Whispering Woods в Оливковой Бранч, штат Миссисипи.
После первых нескольких эпизодов Шайенна (1955), ему дали лошадь по имени Бренди. Бренди был 16 рук в высоту (5'4"). Клинт не только ездил на лошади в эпизодах «Шайенн», но и использовал его в фильмах, сделанных в Warner Brothers. Бренди имеет отличительное белое пятно на правом костреле.
Встречает людей и подписывает автографы, посещая различные собрания, кинофестивали и события «Западное наследие». Его любимое событие для участия — фестиваль фильмов «Западные легенды», проводимый в последнюю неделю августа каждого года в Канабе, штат Юта, где были сняты многие голливудские вестерны и где Клинт был удостоен чести в 2004 году за свою роль в фильме «Форт Доббс» (1958).
Он был верным консервативным республиканцем.
Он был наркозависимым.

Смотрите также