Джон КассаветисДжон КассаветисДжон Кассаветис

Джон Кассаветис

Факты

Отец Ника Кассавета, Ксан Кассавета и Зои Р. Кассавета. Сын Николая Джона Кассавета и Кэтрин Кассаветес.
Друг/актер Питер Фальк сказал: «Кассаветес был самым горячим человеком, которого я когда-либо встречал, и у него не было кошачьей кости в теле».
Фотография Кассавета, сделанная во время съемок его фильма «Мужья» (1970), фигурирует на одной марке листа из 10 памятных почтовых марок США 37 центов, выпущенного 25 февраля 2003 года и посвященного «Американское кино: за кулисами». Печать чествует режиссуру.
Учился в Американской академии драматических искусств в Нью-Йорке.
Биография в: Джон Уэйкман, редактор. «Мировые кинорежиссеры, Том 2, 1945-1985». Страницы 189-194. Нью-Йорк: Компания «Х.У. Уилсон», 1988 год.
Друг/актер Питер Фальк сказал: «Каждый фильм Кассавета всегда об одном и том же. Кто-то сказал: «Человек есть Бог в руинах», и Иоанн увидел руины с ясностью, что мы с тобой не могли терпеть».
В книге Рэя Карни «Cassavetes on Cassavetes» Кассаветес признался родителям, что хочет быть актером. Его отец изначально не был в восторге от идеи, что его сын является актером, но сказал ему, что ему нужно много работать, потому что он будет правдиво изображать человеческие эмоции.
Он был полностью греческим по наследию.

Смотрите также