Джеймс ГаннДжеймс ГаннДжеймс Ганн

Джеймс Ганн

Факты

Персонаж «Ганн» в сериале «Ангел» (1999) был назван так в честь Ангела (1999), создатель Джосс Уэдон работал с Джеймсом и его братом Шоном Ганном.
Является заядлым читателем комиксов.
Брат актера Шона Ганна, писатель Брайан Ганн, режиссер Мэтт Ганн и исполнитель фильма Патрик Ганн. Кузен Марка Ганна. Бывший зять Анны Фишер.
Был частью консорциума молодых кинематографистов под названием «Сплайсеры» в родном Сент-Луисе; в консорциум также вошли Джордж Хикенлупер, Билл Болл, Тим Галлахер, Стив Гедде и Крис Кертис.
Ганн был первым человеком в истории кино, который написал назад #1 для касса хитов в выходные дни, с Рассвет мертвецов (2004) 19 марта 2004 года и Скуби-Ду 2: Монстры на свободе (2004) неделю спустя.
Бывший шурин Эмили Фишер.
Ганн является одним из нескольких знаменитостей ужасов в реальном мире, которые находятся в вымышленном городе Пайн-Дип, когда монстры атакуют в романе Джонатана Маберри 2008 года «Bad Moon Rising». (Другие такие знаменитости включают Том Савини, Бринке Стивенс, Кен Фори, Стивен Саско, Дебби Рошон, Джо Боб Бриггс (он же Джон Блум) и блюз-музыкант Мэм Шеннон.).
В августе 2011 года газета New York Times сообщила, что фильм ужасов с самым глубоким влиянием на него, когда он был молод, был Генри: Портрет серийного убийцы (1986), потому что самым страшным аспектом из всех было то, что он заставил его связываться с убийцей или сопереживать с ним.

Смотрите также