Ник Валлелонга

Ник Валлелонга

Факты

Его отец Тони Лип играл Кармине Люпертацци на Клан Сопрано (1999). Его брат - актер Фрэнк Валлелонга.
Возмущение также известный как Чокер, лауреат премии Джорджа Цукко 2006 года за лучший выпуск DVD 2006 года, представленный ЭдгарАлланPoeFolks.tripod.com директору Нику Валлелонге. Награда вручается за продвижение авторского качественного развлечения, достойного старинных фантастических, фэнтези и фильмов ужасов, а также за сохранение жутких шедевров для потомков.
Лучший режиссёр независимого полнометражного фильма «Желтый рок» - 2011 Кинофестиваль «Красная нация».
Лауреат премии Wrangler 2012 за Yellow Rock от The Western Heritage Awards в Национальном музее ковбоя и западного наследия, Оклахома-Сити, Оклахома.
Фильм, удостоенный премии Оскар «Зеленая книга», — это настоящая история отца Ника Тони Липа, который в начале 1960-х годов вместе с пианистом Доном Ширли отправился на экскурсию по сегрегированной южной части. «Зеленая книга» стала лауреатом премии «Оскар» и премии «Золотой глобус». Он был написан и продюсирован Ником Валлелонгой, Питером Фаррелли и Брайаном Хейсом Карри. Вигго Мортенсен в роли Тони Липа, Магершала Али в роли Дональда Ширли и Линды Карделлини в роли матери Ника, Долорес. Режиссер Питер Фаррелли разыграл реальных членов семьи, чтобы играть роли в фильме. Брат Ника Фрэнк Валлелонга играет Руди, брата Тони Липа. Настоящий Родольфо Валлелонга играет своего отца и Тони, Николу, а Луи Венере играет его и отца Долорес, Энтони. Тони Лип стал актером и известен своей ролью в качестве нью-йоркского криминала Кармине Лупартацци в сериале HBO «Сопрано».

Смотрите также