Шонда РаймсШонда Раймс

Шонда Раймс

Факты

Она самая младшая в своей семье и имеет трех сестер и двух братьев.
Имеет степень бакалавра в Дартмуте (1991) и магистра изобразительного искусства (МИД) в Школе кино и телевидения Университета Южной Калифорнии.
Rhimes является младшим из шести детей преподавателя/матери PhD и отца, который в настоящее время является главным информационным директором Университета Южной Калифорнии.
После окончания Дартмута она прочитала новостную статью, в которой утверждалось, что попасть в школу кино USC сложнее, чем попасть в Гарвардскую школу права, поэтому она решила взять на себя более конкурентный вызов.
Поддерживает две комнаты напротив студии для двух ее детей.
Работал в течение нескольких лет ассистентом по разработке фильмов, прежде чем продавать свой первый сценарий.
В первый день в сентябре 2001 года, когда она переехала в арендный дом в Вермонте в качестве тихого места, чтобы закончить сценарий фильма, Всемирный торговый центр подвергся нападению, что побудило Rhimes пересмотреть свое будущее и свои цели. Она решила, что ее главным приоритетом является усыновление ребенка, и девять месяцев спустя она это сделала, с дочерью Харпер, и стала мать-одиночка. Эмерсон последовал за ним в 2012 году.
Имеет 3 дочери: две приемные дочери названы Харпер Римес (b.2002) и Эмерсон Перл Римес (b.1 февраля 2012) и еще одна дочь по имени Беккет Римес (b.Сентябрь 2013), которая родилась через суррогатную мать.

Смотрите также