Барбара БарриБарбара Барри

Барбара Барри

Факты

Родился в Чикаго и вырос в Техасе. Окончил среднюю школу Корпус-Кристи. В 1952 году получила степень бакалавра изящных искусств в Техасском университете в Остине.
Автор двух известных критиков романов для молодых людей: «Одиночная звезда» (1989) и «Адам Зигзаг» (1995).
Она создала Tomato Lightning, пряный чатни, доступный в магазинах деликатесов.
Получила премию Тони в номинации «Лучшая актриса в мюзикле» за ее выступление в «Компании» Стивена Сондхейма, а также была показана в историческом документальном фильме Д.А. Пеннебакера о создании альбома актеров.
Был заменен в роли Йенте во время превью «Скрипателя на крыше» (2004) с Альфредом Молиной. Кастинг производства был очерчен в «Los Angeles Times» как «этническая чистка». Возрождение, однако, прошло довольно хорошо на Бродвее и продолжалось почти два года.
Давно женился на Джее Малкольме Харнике, основателе и давнем художественном руководителе TheatreworksUSA, крупнейшей в стране компании для молодых зрителей и тренировочной площадки для некоторых из наиболее известных имен в сфере развлечений, включая F. Murray Abraham, почти 40 лет. Джей Харник был братом Шелдона Харника. Дети Джея и Барбары - Джейн Харник и Аарон Харник. За время его пребывания в должности труппа Харника выступала для 50 000 000 детей и получила награды «Драматический стол» и «Люсиль Лортель», единственный детский театр, который это сделал. Джей Харник ушел в отставку в 2000 году и умер 27 февраля 2007 года.
Была в Чарльстоне, Южная Каролина, сняла телевизионный мини-сериал Скарлетт (1994), когда у нее закружилась голова и потеряла сознание. На следующий день они сделали сигмоидоскопию нижней толстой кишки и обнаружили, что у нее рак прямой кишки. Ее успешно лечили хирургическим путем. Она написала «Второй акт» в 1997 году, откровенную и непочтительно юмористическую книгу, в которой рассказывается о ее 30-летнем опыте с синдромом раздраженного кишечника (СРК) и ее борьбе с раком.

Смотрите также