Ричард Бакалян

Факты

Ветеран персонаж актера, обычно разыгрывается как тип Runyonesque.
Когда он вышел из роли «несовершеннолетних правонарушителей», он вырезал новую карьеру в качестве комиксов, часто в диснеевских фильмах.
Получил ногу в дверь, играя несовершеннолетних правонарушителей в малобюджетном «teenpix» в 1950-х сразу после того, как началась фаза повстанцев Джеймса Дина. Был типичным лидером уличной банды в своем первом фильме, Роберта Олтмана «Преступники» (1957), видя, как он на самом деле был немного несовершеннолетним преступником, прося год испытательного срока в возрасте 15 лет. За этой ролью последовало появление еще одного члена банды в фильме «Деликатный преступник» Джерри Льюиса (1957).
Профиль в «Имена, которые вы никогда не помните, с лицами, которые вы никогда не забываете» Джастина Хамфриса (BearManor Media).
Он и товарищ актер Дики Джонс были арестованы в Канзас-Сити за «бродяжничество» во время съемки The Cool and the Crazy (1958) на месте в этом городе. Пара стояла на тротуаре между захватами, в полном «JD», когда они были замечены полицией, которая думала, что они на самом деле являются подростковыми членами банды и увезили их. Потребовалось несколько часов, чтобы кинокомпания выпрямилась и освободила двоих из тюрьмы.
Стал другом Бобби Дарина на всю жизнь после его появления в Даринском Даринском Даринском Даринском Даринском (1962), а позже появился в сериале телесериала NBC (The Bobby Darin Show (1973)). Он был одним из последних, кто видел Дарина до его смерти от сердечных заболеваний в 1973 году.
Он и Люк и Тендерфут: созвезда Бостонского малыша (1955) Леонард Нимой умер 27 февраля 2015 года.
Пожизненный член Академии кинематографических искусств и наук.

Смотрите также