Хэмильтон Ласки

Хэмильтон Ласки

Факты

Аниматор и анимационный режиссер, который работал на Уолта Диснея. Окончил Калифорнийский университет Беркли, где он учился в бизнесе и начал работать в качестве газетного карикатуриста в Окленде. Он подписал контракт с Disney в 1931 году, первоначально рисуя черно-белые шорты Микки Мауса, а затем перешел в качестве полного аниматора к серии Silly Symphony, которая была выполнена в цвете и имела сильную музыкальную составляющую. Он зарекомендовал себя как один из лучших аниматоров в студии с чрезвычайно популярными мультфильмами «Черепаха и заяц» (1935) и «Кто убил петуха Робина»? (1935 год). В силу этого он стал супервайзером первого полнометражного анимационного фильма «Белоснежка и семь гномов».
Отец кинематографа Джима Луске.
В 1965 году Гамильтон получил премию Академии за лучшие специальные визуальные эффекты для Мэри Поппинс.
Луске окончил Калифорнийский университет Беркли, где он учился в бизнесе. Он начал зарабатывать на жизнь газетным карикатуристом в Окленде, где работал на протяжении 1920-х годов. Вскоре, однако, это была Великая депрессия и работа для коммерческого карикатуриста было мало и далеко между независимо от того, насколько хороши вы были. К счастью, в то же время Disney Studio искала художников для работы над своими шортами, которые быстро становились лучше как по успеху, так и по качеству. Не удивительно, что Луске воспользовался возможностью подать заявку на работу и был принят на работу в апреле 1931 года.
Хэм использовал своего годовалого сына Джима Луске в качестве актера в прямом эфире для Baby Weems в фильме «Невозбужденный дракон» (1941). Его дочь Пегги Кокер спаниель, Блонди был использован в качестве модели для Lady in Lady and The Tramp (1955). Его сын Том был голосом и моделью для персонажа самого младшего Дарлинга Майкла в Питере Пэне (1953). Жена Гамильтона Марсель, по образцу персонажа Персефона в «Глупая симфония «Богиня весны» (1934).

Смотрите также