Джун ФорэйДжун ФорэйДжун Форэй

Джун Форэй

Факты

Хотя она редко приписывалась, она была голосом нескольких женских персонажей во многих мультфильмах Looney Tunes и Merrie Melodies от Warner Brothers.
Ее самой известной характеристикой голоса является Rocket J. Squirrel на Rocky and His Friends (1959).
До своей смерти в июле 2017 года в возрасте 99 лет была последней выжившей участницей «The Great Ones», актёров «Золотой Эры».
ASIFA-Голливуд (американская глава Le Association International du Film D'Animation) назвала награду в ее честь. «Июнь Foray Award» присуждается каждый год «человеку, который оказал значительное и доброжелательное влияние на искусство и индустрию анимации».
Ее появление в Green Acres (1965) (в качестве латиноамериканского телефонного оператора) является ее последней ролью на экране на сегодняшний день (не включая те, в которых она выступала как сама, такие как документальные фильмы, ток-шоу и шоу наград). Она имеет на экране камею в Борисе и Наташе (1992).
Только один человек когда-либо озвучил персонаж в римейке мультсериала, где она предоставила голос в оригинале. Бритт Ирвин озвучил персонаж Урсулу на Джордж из джунглей (2007), который Форэй озвучил в серии 1960-х годов.
Был бывшим профессорско-преподавательским составом Университета Южной Калифорнии.
В 2012 году получила свою первую номинацию на премию «Эмми» в категории «Выдающийся исполнитель в анимационной программе» за роль г-жи Колдрон на Гарфилд шоу (2008). В возрасте 94 лет она была старейшим артистом, который был номинирован и получил премию Эмми.

Смотрите также