Джерри СтиллерДжерри СтиллерДжерри Стиллер

Джерри Стиллер

Факты

Половина смешанного брака (еврейский/ирландской) комедийной команды Стиллера и Меары активно работала в 1960-х и 1970-х годах вместе со своей женой Анной Меарой. У него и Меары были двое детей Бен Стиллер и Эми Стиллер и двое внуков в браке их сына с актрисой Кристин Тейлор, Элла Оливия Стиллер и Квинлин Демпси Стиллер.
Хотя жена Энн Меара после брака перешла в иудаизм, основным источником материала Стиллера и Меары были различия в их этническом происхождении, воплощенные их знаменитыми процедурами «Hershey Horowitz/Mary Elizabeth Doyle».
Учился и окончил среднюю школу Сьюард Парк в Манхэттене, Нью-Йорк. Он учился и окончил Сиракузский университет в 1950 году со степенью бакалавра речи и драмы. Он был братом в Братстве Дельта Тау.
Он и жена Энн Меара появляются на тосте города (1948) в роли Стиллера и Меара каждые два месяца в общей сложности 36 раз.
Был назван «королем Бруклина» на фестивале «Добро пожаловать обратно в Бруклин» в 2000 году. Его жена, Анна Меара, была названа королевой Бруклина на том же фестивале.
Награжден медалью «За честь острова Эллис». [октябрь 1999 года]
На сегодняшний день работал со своим сыном Беном Стиллером над 11 фильмами.
В эпизоде Король Квинса (1998), Король Квинса: Shrink Wrap (2002), отца персонажа играл его реальный сын Бен Стиллер.

Смотрите также