Эрл Кэмерон

Эрл Кэмерон

Факты

Он был награжден CBE (Командующий Орденом Британской Империи) в 2009 году в списке наград королевы за заслуги перед драмой.
В декабре 2008 года он базировался в Кенилворте, Уорикшир, Англия.
Он не собирался быть актером, но во время войны он ненавидел свою работу в качестве кухонного портера в Strand Corner House, поэтому он воспользовался возможностью сыграть прогулку по части возрождения мюзикла «Chu Chin Chow» в Вест-Энде. Оттуда ему была предоставлена небольшая реговорная часть в «Окамененный лес» в 1942 году. Несмотря на то, что он не был обученным, он имел мало трудностей в поиске регулярных актерских ролей, но осознавая свою неопытность взял уроки речи и пения под руководством Аманды Иры Олдридж, дочери шекспировского актера Иры Олдридж. Получив опыт работы в более чем 70 репертуарах по всей стране за пять лет, он дебютировал в 1951 году в «Пуле Лондона».
После смерти Олафа Пули 14 июля 2015 года он стал старейшим из оставшихся в живых актеров «Доктор Кто» (1963). Он сыграл Глина Уильямса в «Доктор Кто: Десятая планета: Эпизод 1» (1966) и Доктор Кто: Десятая планета: Эпизод 2 (1966).
После Зохры Сехгала и Олафа Пули он является третьим актёром «Доктор Кто» (1963), достигшим 100 лет.
Один из двух Бермудских актеров, рожденных в фильме Джеймса Бонда. Другим был Майкл Эббин, снявшийся в фильме Live and Let Die (1973).
Он прибыл в Великобританию в 1944 году и через пару недель устроился на работу в BBC вещание на Карибский бассейн и Африку. Никто не учил его петь или выступать, он был естественным и сделал 1000 радиопередач и телевизионных выступлений. Одна из его первых ролей была в «Showboat», когда его сравнивали с Полом Робсоном.

Смотрите также