Дэнис ЛосонДэнис ЛосонДэнис Лосон

Дэнис Лосон

Факты

Он звезда музыкальной комедии в Лондоне. Он получил признание в качестве титула в успешном возрождении «Pal Joey» напротив Сиана Филлипса.
Дядя Эвана МакГрегора
Ранняя драматическая школа кастмейка Яна Макдиармида
Поскольку его имя было написано с ошибкой в титрах «Звездных войн», были некоторые споры о том, был ли это тот же актер, играющий Клин в Звёздные войны. Эпизод 5: Империя принимает ответный удар (1980). Это тот же актер.
Он был награжден театральной премией имени Лоуренса Оливье в 1984 (сезон 1983) за лучшую актерскую роль в мюзикле для г-на Синдерса.
Имеет сына, Джейми Лоусон (р. 1979) из 7-летних отношений с актрисой Диана Флетчер, после встречи в стадии постановки Двенадцатой ночи. Жил с актрисой Шейлой Гиш с 1985 года, пока они не женились в марте 2004 года в Карибском бассейне.
Его имя неправильно написано «Dennis» в окончательных титрах обоих Звёздные войны. Эпизод 4: Новая надежда (1977) и Звёздные войны. Эпизод 5: Империя принимает ответный удар (1980).
Была предложена роль капитана Антильских островов в Звёздные войны. Эпизод 3: Месть Ситхов (2005), но отказался. Часть досталась Рохану Ничолу. Согласно непрерывности «Звездных войн», этот капитан Антильских островов не имеет отношения к другому персонажу Лоусона, клиндж-Антильским островам.

Смотрите также