Роуз ЛеслиРоуз ЛеслиРоуз Лесли

Роуз Лесли

Факты

Окончил трехлетний курс по актерского мастерского LAMDA, 2008 год.
Она является шотландской, английской, валлийской, 1/8-й мексиканской, и более далекой ирландской и французской гугено, происхождения (прабабушка по отцовской линии, Мария де ла Лус де Ланда Осио, была из богатой мексиканской семьи). Роуз является потомком новозеландского политика Фредерика Вельда; Чарльза Клиффорда, 6-го барона Клиффорда из Chudleigh; Эмброуза Лизла Марча Филлипса де Лисла, основавшего аббатство Маунт-Сен-Бернард; политика Чарльза Марч-Филлипса; Саймона Фрейзера, 13-го лорда Ловата; и Джеймса Гримстона, 3-го графа Верулама; и других видные лидеры Британской империи.
Он родился от Карла II Англии (1630-1685), который был королем Англии, Шотландии и Ирландии с 1660 по 1685 год и королем Шотландии с 1649 по 1651 год. Актеры Кит Харингтон и Дакр Монтгомери также происходят от Карла II и поэтому являются дальними двоюродными братьями Роуз.
(23 июня 2018) Марировала своего шестилетнего бойфренда Кита Харингтона на романтической церемонии в церкви Кирктон-оф-Рэйн в Абердиншире, Шотландия, после 6-месячного помолвки, а прием проходил в соседнем дворце Уордхилл, принадлежащем семье Лесли. На мероприятии присутствовали созвезды «Игра престолов» (2011) Питер Динкладж, Эмилия Кларк, Софи Тернер и Мэйзи Уильямс.
5-й кузен актрисы Оливии Уайлд через шотландскую дворянство.
Родился в тот же день, что и Майкл Б. Джордан.

Смотрите также