Ричард СтэнлиРичард Стэнли

Ричард Стэнли

Факты

Снят с должности директора Остров доктора Моро (1996) после одно- четырех (аккаунты меняются) дней съемок. Он прокрался обратно на площадку в маске собачьего человека.
Отключено предложение направить Судья Дредд (1995).
Отключено предложение направить Спайс Уорлд (1997).
В середине 90-х годов его адаптация «Соломон Кейн» Роберта Ховарда была избрана Эдвардом Р. Прессманом, который хотел установить его вместе с Дэниелом Дей-Льюисом в главной роли. Все это было убито из-за романа Моро.
Написал ревизионистский римейк «Дикие гуси» (1978). Проект был, по сути, современной сагой наемников с задуманными поворотами; он оставался в подвешенном состоянии, несмотря на поддержку Роджера Мура и сторонников оригинального фильма (Азия Ардженто также была в кадре для женского лидерства).
Его адаптированные материалы включают: «Shadowland» Питера Страуба (один из любимых романов Стэнли), «Игра проклятия» Клайва Баркера, «Три стигматы Палмера Элдрича» Филиппа К. Дика, «Flicker» Теодора Росзака, «Cocaine Nights» Дж.Г. Балларда и «The Great God Pan» Артура Машена.
Написал сценарий под названием «Nemesis» (вдохновленный поэмой H.P. Lovecraft с таким же названием) о группе грабителей, которые ворвались в хранилище очень старого голландского банка, чтобы получить алмазы, но в конечном итоге оказались в ловушке внутри здания, сражаясь с демоном, который обладал одним из них. Проект был запланирован как автомобиль в главной роли для Жан-Клода Ван Дамма, а Сэм Райми хотел направить его в 90-е, но, к сожалению, этого не произошло.
Дарио Ардженто — один из его любимых режиссеров.

Смотрите также