Крис Иннис

Факты

Окончил киношколу CalArts (MFA) и Калифорнийский университет Беркли (BA) по специальности «Кино».
До победы на Оскаре Крис Иннис был помощником редактора, удостоенного премии Академии, Пьетро Скалиа (1991-1996).
Ее муж — редактор Боб Муравски (с 2008 года по настоящее время). Они были парочкой с 1997 года, после того, как их впервые познакомил режиссер Сэм Райми в сериале Шериф преисподней (1995), где они работали редакторами. Оба работали над различными проектами Сэма Райми (но не всегда одни и те же) и с тех пор работали вместе над фильмом «Дар» Райми (2000) и «Человек-паук» (2002) «Marvel/Columbia Pictures». Иннис и Муравски также стали лауреатами премии Академии в 2010 году за редактирование драматического фильма о войне в Ираке «Повелитель бури» (2008), который также получил премию «Лучшая картина». Они сотрудничали в различных фильмах Grindhouse Release и Box Office Spectaculars (обе компании распространяют культовые фильмы). Grindhouse Release была основана Бобом Муравским и покойным мудрецом Сталлоне.
Ее отец Дон Иннис является архитектором, который спроектировал Сан-Диего embarcadero, пирс Сан-Диего Бродвей и один из терминалов международного аэропорта Линдберг в Сан-Диего, и является пионером идеи «плавучего аэропорта» в Сан-Диего, Калифорния.
Она работала как кассир из кинотеатров подросткового возраста и продавщица попкорна в кинотеатрах UA, Mann's и Landmark через голливудский ранг и досье.
Лос-Анджелес, Калифорния, США: Внештатный редактор фильмов [июль 2013]

Смотрите также