Клайв Ревилл

Клайв Ревилл

Факты

Один из пяти актеров, появившихся в сериале Star Trek и фильме «Звездные войны», наряду с Джейсоном Уингрином, Филом Фондакаро, Феликсом Силлой и совсем недавно Саймоном Пегем. Он подавал голос императора Палпатина в Звёздные войны. Эпизод 5: Империя произнес ответный удар (1980) и сыграл сэра Гая Гисборна в эпизоде Звездный путь: Следующее поколение (1987) «Qpid».
Имеет отличие быть последним убийцей лейтенант Коломбо расследует в последнем эпизоде оригинальной серии Коломбо (1971) в 1978 году.
Он заменил Джорджа Сандерса в последнюю минуту в мюзикле «Шерри» на Бродвее, который был музыкальной версией «The Man Who Came to Dinner». Шоу было на флопе.
24 года после первоначального выпуска Звёздные войны. Эпизод 5: Империя нанесный удар (1980) - выпуск 2004 года «Special Edition» прямого на DVD - его голографическое исполнение в роли императора Палпатина было удалено и заменено лицом и голосом Яна МакДиармида, сыгравшего роль во всех последующих фильмах «Звездных войн».
Появился в трех разных, совершенно не связанных постановок про Робина Гуда: Приключения Робина Гуда (1955), эпизод Звездный путь: Следующее поколение (1987), Звездный путь: Следующее поколение: Qpid (1991) и Робин Гуд: Мужчины в трико (1993).
Дважды был номинирован на премию «Тони» Бродвея: в 1961 году, как лучшая роль второго плана или роль актера (мюзикла) за «Ирма Ла Дус», а в 1963 году, как лучшая актёр (мюзикл) за «Оливер!».
Его дочь, Кейт Селсби, выпускница USC Suzi Schor-Revill, является резидентом третьего курса (по состоянию на 2009 год) в медицинском училище. Она также чемпионка лошадей и прыгун.
До женитьбы на Клайве в 1978 году, Сьюзи была замужем за Джесси Уэйн, известным каскадером, который был одним из основателей Ассоциации каскадеров, с 1974 по 1976 год. Сюзи начала свою карьеру в Чикаго в качестве танцовщицы балета, а также пела в шоу одной женщины в Лос-Анджелесе, прежде чем начать продюсерскую работу.

Смотрите также