John Hollis

John Hollis

Факты

Его лысый, привязанный к инвалидной коляске злодей в открывательной последовательности «Только для ваших глаз» (1981) был, совершенно очевидно, Эрнст Ставро Блофельд. Однако он остался некредитным из-за юридических споров по поводу прав на предыдущий Бонд, Тандербол (1965) и его персонажей.
Отец Сары Холлис Эндрюс.
В 1952 году он выступал в Шотландском фестивале Питлохри в пьесе «Ведьма». Одним из его коллег была актриса Габриэль Гамильтон, на которой он женится в следующем году. Они разводились к середине 1960-х годов (после рождения их дочери, будущей детской звезды Сары Холлис Эндрюс), но снова появились вместе спустя годы по телевизору в Strike It Rich! (1986) и Великий Кандинский (1995).
Некоторые источники неверно указывают дату его рождения 24 января 1931 года. Эта дата фактически относится к Джону Дигби Холлису, который умер в ноябре 2005 года в графстве Ноттингемшир Великобритании.
Широко известен своей ролью помощника Ландо Калриссиана в Звездных войнах. Эпизод 5: Империя наносит ответный удар (1980), один из самых известных неговорящих персонажей канона «Звездных войн».

Смотрите также