Питер МэйхьюПитер Мэйхью

Питер Мэйхью

Факты

До того, как он сыграл роль Чубакки в оригинальной трилогии «Звездных войн», он был упорядоченным в лондонском Королевском колледже.
Чубакка получила награду «За жизненные достижения» на MTV Movie Awards.
Мэйхью, как и многие актеры, связанные со вселенной Звездных войн, часто выступает на научно-фантастических конвенциях. Хотя знаменитые гости на этих мероприятиях обычно оплачивают автографы, некоторые актеры, связанные с известными фильмами из прошлого, делают свои живые гастроли разных конвенций.
Получив роль Чубакки, Мэйхью отправился в зоопарк и начал изучать движения и манеры различных крупных животных, чтобы включить в характер Чубакки.
Заболел во время съемок Звёздные войны. Эпизод 5: Империя приносит ответный удар (1980), который побудил режиссера Ирвина Кершнера привлечь еще одного чрезвычайно высокого актера, чтобы заполнить для него в качестве Чубакки. Все кадры с двойником были сняты и пересняты после того, как Мейхью восстановился, потому что Ирвин Кершнер обнаружил, что движения тела двойника не совпадают с движениями Мэйхью.
Имел возможность играть Дарта Вейдера или Чубакки, как и Дэвид Проуз. Мэйхью выбрал Чубакку, потому что хотел играть героя, в то время как Проуз выбрал Дарта Вейдера, потому что хотел играть злодея.
Звёздные войны. Эпизод 1: Скрытая угроза (1999) и Звёздные войны. Эпизод 3: Месть Ситхов (2005) вышел в свет в 55-й и 61-й день рождения соответственно. Он появился в последнем, но не в первом.
17 октября 2005 года в Арлингтоне, штат Техас, стал натурализованным гражданином США вместе с 441 другими людьми из 77 стран.

Смотрите также