Ли Дж. КоббЛи Дж. КоббЛи Дж. Кобб

Ли Дж. Кобб

Факты

Он также был опытным художником гармоники. Он был членом знаменитого Борра Миневича и его Гармоники Раскалс, который появился в фильме 1928 года «Патриот» (1928) с Льюисом Стоуном и режиссером Эрнстом Любичем.
В двух его ролях покойный Джордж Скотт. Кобб умер вскоре после того, как играл лейтенанта Киндермана в Изгоняющий дьявола (1973). Скотт взял на себя роль в третьем фильме. Кобб сыграл жюри #3 в 12 рaзгневанных мужчин (1957), а Скотт сыграл эту роль в телевизионном римейке 12 рaзгневанных мужчин (1997). Скотт также сыграл Вилли Ломана в Бродвейском возрождении «Death of a Salesman», роль Кобба возникла.
Отец Джули Кобб, который был женат на Джеймсе Кромвелле.
Часть Вилли Ломана в сценической пьесе «Смерть продажника» была написана специально для него Артуром Миллером.
Артур Миллер предложил ему главную роль Эдди Карбона в его бродвейской пьесе «Вид с моста». В то время как посторонний человек может подумать, что политически прогрессивный Миллер будет враждебно относиться к актеру из-за дружеских показаний Кобба перед печально известным Комитетом по Неамериканской деятельности Дома, во время которого он «назвал имена», Миллер думал, что Кобб будет идеальным для этой роли. Сам мишень охоты на ведьм предполагаемых коммунистов, предпринятой правительством, Миллер считал, что Кобб принесет реальную интенсивность Карбону, который информирует о своих родственниках иммиграционную службу, так как он сам был информатором. Кобб отказался от роли, так как он считал, что принять ее откроет ему ответный удар от реакционных прав и поставит под угрозу его карьеру.
Появился вместе с Гарри Морганом, отцом своего будущего зятя Кристофера Моргана, в фильме «How the West Was Won» (1962).
Бывший тесть Кристофера Моргана.
Дедушка Розмари Морган.

Смотрите также