Дайана РиггДайана РиггДайана Ригг

Дайана Ригг

Факты

Она более точно известна как Дама Диана Ригг, женский эквивалент титула «Сэр» в рыцарях. В июне 1994 года королева Елизавета II стала королевой Ордена Британской Империи (DBE) Дам Командиром Ордена Британской Империи (DBE) за долгие годы работы в театре и кино.
Она получила премию Тони в номинации «Лучшая актриса» (драматическая) за «Абелард и Элуаза» (1972) и «Мизантроп» (1975). В 1994 году она получила премию Тони за лучшую женскую роль в главной роли «Медея». В последние годы ее выступления в «Кто боится Вирджинии Вульф?» и «Мать мужество и ее дети» заставили критиков провозгласить ее одной из величайших актрис на британской сцене.
Дикий отзыв Джона Саймона за ее выступление в «Абелард и Хелоиза» заставил ее собирать разрушительные театральные обзоры на протяжении всей истории. Результатом стала ее книга «No Turn Unstoned», опубликованная в 1982 году.
В свое время она была канцлером Университета Стирлинга в Шотландии.
Был признан самым сексуальным телезвездой в истории TV Guide в Соединенных Штатах.
Мать Рейчел Стирлинг (род. 1977).
20 октября 2003 года - британские суды присудили ей 63 832 долл. США и 134 000 долл. США в виде судебных расходов по ее иску о клевете против британских газет «Вечерний стандарт» и «Дейли мейл». Они писали, что она была озлобленной женщиной, которая держала британских мужчин в низком отношении.
Она была номинирована на премию театра им. Лоуренса Оливье (сезон 1998 года) за лучшую женскую роль за свои выступления в «Britannicus» и «Phèdre».

Смотрите также