В главных ролях
Кратко
Чип Дуглас, кабельщик, — парень со странностями. Познакомившись со Стивеном Ковачем, он хочет стать его лучшим другом. Узнав Чипа поближе, Стивен понимает, что эта дружба чревата последствиями — шуточный поединок, например, перерастает в бой боксеров среднего веса. Решив избавиться от такого «друга», он вдруг осознает, что это будет совсем не просто. «Я могу быть твоим лучшим другом… или самым страшным врагом» — это сказал Чип. И Стивен знает, что тот не шутит.
Бюджет: 47 000 000 $
Кассовые сборы: 102 825 796 $
Длительность: 1 ч 36 мин
Производство: США
Премьера: 10 июня 1996
Режиссер: Бен Стиллер
Сценарий: Лу Холц мл.
Кадры и изображения
Интересные факты о фильме Кабельщик
В фильме есть сюжет, посвященный делу Сэма Свита, где Сэм Свит (Бен Стиллер) обвиняется в убийстве своего брата-близнеца Стэна (также Бена Стиллера). Хотя это не подтверждается и не раскрывается в фильме, две сцены в фильме намекают на то, что Кабельщик, возможно, убил Стэна Свита и подставил Сэма. Когда Кабельщик устанавливает кабель Стивена, Кабельщик натыкается на новость о суде и комментирует: «Надеюсь, они поджарят этого ублюдка». В сцене 911 голос на записи - не голос Бена Стиллера, а Джима Керри. Если так, то Кабельщик, возможно, был фанатом Double Trouble (1992), а Сэм, возможно, был одним из тех, кого преследовал Кабельщик. Когда Сэм отверг его, Кабельщик, возможно, застрелил Стэна в качестве мести, а затем выдал себя за Сэма, когда он сделал звонок 911, подставив Сэма за преступление. Однако это только теория.
Сцена в «Средневековье», где «Кабельщик» (Джим Керри) спрашивает куриную шкуру Стивена (Мэттью Бродерика), а затем исполняет его «Молчание ягнят» (1991), была импровизирована. Во время одного дубля Джим Керри попросил куриную шкуру из ниоткуда. После исполнения бита «Молчание ягнят» режиссер Бен Стиллер любил его и хотел сохранить его в фильме, хотя его не было в сценарии. Если вы посмотрите на лицо Мэтью Бродерика во время этой сцены, вы можете сказать, что он сходит с ума. Его реакция - настоящий смех.
Во время съемок сцены, в которой «Кабельщик» (Джим Керри) играет в баскетбол, выяснилось, что Керри едва ли может вести баскетбол, а тем более делать корзину. Режиссер Бен Стиллер попросил Керри подражать действию без мяча, а техники по визуальным эффектам добавили баскетбол в пост-продакшн.

Часть «Кабельщика» изначально была написана для Криса Фарли, но планирование конфликтов заставило его отказаться от роли.
Некоторые из предсказаний «Кабельного парня» о том, что кабель сделает в будущем, сбылись, например, через Интернет, телефон и телевидение по кабелю, а также возможность играть в видеоигры онлайн.
Когда Джим Керри вел переговоры о зарплате в двадцать миллионов долларов за фильм, он настаивал на том, чтобы его адвокат и два менеджера носили халаты Ace Ventura, чтобы не потерять чувство перспективы.

Джиму Керри заплатили двадцать миллионов долларов за его работу над новым фильмом.
Изначально Бен Стиллер собирался сыграть «Кабельщика». Тем не менее, через неделю после съемок, Стиллеру было трудно управлять и действовать одновременно. Поэтому он решил пересмотреть роль.











