В главных ролях
Кратко
Алекс летит развлекаться со всем классом в Париж на 10 дней. Отец говорит, что детство кончилось. В аэропорту он узнает, что время вылета совпадает с его днем рождения. Потом, повинуясь плохому предчувствию, Алекс покидает самолет вместе с еще семью людьми. И тут взрывается их самолет… Но позже оставшиеся в живых пассажиры гибнут один за другим, и Алекс понимает: смерть не обманешь — это только отсрочка…
Бюджет: 23 000 000 $
Кассовые сборы: 112 880 294 $
Длительность: 1 ч 38 мин
Производство: США
Премьера: 17 марта 2000
Премьера в России: 15 июня 2000
Режиссер: Джеймс Вонг
Кадры и изображения
Интересные факты о фильме Пункт назначения
(около 4 минут) В первой сцене Девон Сава (Алекс) должен был притворяться спящим. Он на самом деле уснул на четыре часа.
(около 17 минут) Разговор мисс Льютон с вторым пилотом, чтобы позволить учителям вернуться в самолет, был полностью импровизирован.
(Примерно в 6 минут) Преданный Харе Кришна в аэропорту раздает Алексу журнал со смертельным названием, предвещая трагические события, которые последуют за ним.

Изначально эта история была концепцией заброшенного телевизионного сценария «Секретные материалы» (1993), который был частично вдохновлен основным сюжетом «Единственного выжившего» (1984).
Музыку, сыгранную на протяжении всего фильма, исполнял Джон Денвер, музыкант, погибший в авиакатастрофе.
(около 7 минут) Женщина на стойке регистрации в аэропорту сообщает Алексу, что самолет улетает в 9:25, что совпадает с его днем рождения (25 сентября). Когда он садится в самолет, он садится на 1-е место (это 9-я буква алфавита), и место в ряду 25.

(около 10 минут) Когда ученики садятся в самолет, Алекс смотрит вниз с самолета и видит багажную тележку с номером 666.
Керр Смит и Шонн Уильям Скотт принимали таблетки от дорожной болезни (Dramamine) перед каждым ударом самолета и были полусонными и очень слабыми во время выстрелов - вот почему их мало показывают крупным планом.