В главных ролях
Кратко
7 сентября 1996 года был смертельно ранен рэпер Тупак Шакур, через полгода был застрелен главный подозреваемый в его убийстве – хип-хоп-звезда Бигги Смолз. Преступники не были найдены, дело о «рэперской войне побережий» было закрыто. Спустя годы опальный детектив Рассел Пул возвращается к расследованию и вместе с репортером Джексоном распутывает паутину немыслимого заговора, в котором, очевидно, замешана полиция Лас-Вегаса.
Кассовые сборы: 2 534 122 $
Длительность: 1 ч 52 мин
Производство: США
Премьера: 6 сентября 2018
Режиссер: Брэд Фурман
Сценарий: Кристиан Райан Контрерас
Кадры и изображения
Интересные факты о фильме Город лжи
Появился в Голливудском черном списке 2015 года из «самых понравившихся» не сделанных сценариев.
В какой-то момент Сильвестр Сталлоне стал звездой Рассела Пуля.
По словам Джонни Деппа; он требовал самообороны во время штурма члена команды Рокки Брукса во время съемок этого фильма. Брукс был позже уволен за то, что не подписал релиз инцидента.

Оба персонажа Рафаэль Перес и Фрэнк Лайга, основаны на реальных людях с тем же именем, что и в фильме, в течение 90-х эти два полицейских были очень печально известны в «Rampart Scandal», на котором основан этот фильм.
Первоначально названный Лабиринт после исходного материала, написанного экс-офицером LAPD Расселом Пулом.
Джонни Депп и Форест Уитакер ранее появились вместе во Взводе (1986).

Первоначальная дата релиза в США была 7 сентября 2018 года, однако за месяц до релиза было объявлено, что фильм был отложен в настоящее время.
Волетта Уоллес, мать Кристофера Уоллеса, играет себя в фильме. Она на месте преступления с Джонни Деппом в кофейне.