В главных ролях
Кратко
В день казни осужденный серийный убийца проходит психиатрическую экспертизу, во время которой он заявляет, что является демоном, а также утверждает, что до того, как закончится их время, психиатр совершит три убийства.
Длительность: 1 ч 37 мин
Производство: США
Премьера: 14 апреля 2023
Режиссер: Кэри Соломон, Чак Конзелман
Продюсер: Кэри Соломон, Чак Конзелман, Chris Jones
Сценарий: Кэри Соломон, Чак Конзелман
Кадры и изображения
Интересные факты о фильме Нефариус
Шон Патрик Флэнери объяснил, что он согласился на эту роль, потому что это помогло бы ему оставаться верным себе и своей вере.
Автор Стив Дис заявил, что цель этого фильма - "до чертиков напугать людей".
Первенец Джордана Белфи родился в первый день съемок этого фильма.
Гленн Бек играет эпизодическую роль в конце. Бек был одним из первых известных людей, которые продвигали и отстаивали книгу "Гнусный заговор", что в конечном итоге привело к тому, что она получила зеленый свет.
Последние слова Эдуарда, "Мене мене текел упарсин", - это арамейские слова, написанные таинственной рукой на стене дворца Валтасара и истолкованные Даниилом как предсказание гибели царя и его династии (упоминается в Книге Пророка Даниила 5:25).
Согласно книге, на которой основан этот фильм, "Гнусный" объясняет, что "Последнее искушение Христа" было результатом экспериментов демонов в аду с наркотиками, которые они наблюдали за людьми, получающими кайф, чтобы придумать самое богохульное и оскорбительное изображение христианства, которое они могли придумать, и были искренне удивлен, когда Голливуд действительно подхватил эту историю.
После окончания приводится ссылка на надпись, написанную Божьей рукой на стене в книге пророка Даниила. Сценаристы и режиссеры Чак Концельман и Кэри Соломон ранее написали сценарий к "Книге Даниила" (2013).
Надпись, появляющаяся после финальных титров, которые затем зачитываются демоническим голосом, означает: "Вы были взвешены на весах и были признаны нуждающимися". Это надпись, написанная на стене Божьей рукой в книге пророка Даниила, чтобы сообщить злому царю, укравшему кубки с вином из Божьего храма, что он будет уничтожен в ту же ночь. Однако добавляется дальнейший текст, который в переводе гласит: "Но вы глупы, если не понимаете. Это продолжается". Подразумевая, что работа Демона не закончена, поскольку он не найдет недостатка в людях, которыми можно завладеть.