125 фактов о фильме Ночь живых мертвецов

125 фактов о фильме Ночь живых мертвецов

Факты

Это один из самых успешных независимых фильмов за всю историю. Сделано за 114 000 долларов США (что эквивалентно 798 000 долларов США в 2017 году) и собрало около 30 миллионов долларов США (что эквивалентно 210 миллионам долларов США в 2017 году), что в 263 раза превышает его бюджет.
Когда зомби едят тела в сгоревшем грузовике, они фактически ели жареную ветчину, покрытую шоколадным соусом. Создатели фильма пошутили, что это вызывает тошноту, что нанесение макияжа зомби - почти пустая трата времени, так как они все равно выглядят бледными и больными.
Когда сценаристы решили основывать фильм на зомби, они подумали о том, что будет самым шокирующим для зомби, что они сделали с людьми, и приняли решение о каннибализме.
Обсуждая фильм «100 самых страшных киномоментов» Браво (2004), Джордж А. Ромеро сказал, что в тот момент, когда они закончили монтаж фильма в Питтсбурге, они положили барабаны в банки, бросили его в багажник автомобиля и поехали прямо к Той ночью, в Нью-Йорке, в надежде увидеть его в любом театре.
Шоколадный сироп Bosco использовался для имитации крови в пленке.
Дом, использованный для этого фильма, был отдан в аренду создателям фильма владельцем, который все равно планировал снести его. Когда производство натолкнулось на местоположение фермы, Ромеро в шутку заявил: «Ну, мы можем сделать это для вас». Производство пришлось полностью очистить. фермерский дом, чтобы сделать его доступным для жизни. Руссо отмечает, что кухня была первой комнатой, которую они убирали, поскольку они чувствовали, что чистое место для обеда было самым важным фактором для наличия работоспособного набора.
Джордж А. Ромеро получил очень небольшую прибыль от фильма, когда из-за недостатка знаний о распределительных сделках дистрибьюторы ушли практически со всей прибылью.
Тело наверху в доме было сделано режиссером Джорджем А. Ромеро, который использовал шары для пинг-понга для глаз.