43 факта о фильме Короткое замыкание

43 факта о фильме Короткое замыкание

Факты

В соответствии с попыткой фильма изобразить живого робота в «реальном мире», каждая часть Джонни и его братьев была построена так, чтобы иметь конкретную, логическую цель. Первоначально это было источником разногласий между режиссером Джоном Бэдхэмом и дизайнером роботов Сидом Мидом, последний из которых настаивал на том, чтобы дать Джонни «глаза», чтобы дать персонажу метод визуального выражения эмоций. В результате были созданы легендарные «веки» Джонни с объяснением, что они были солнцезащитными щитками и камерами.
Многие из маленьких трюков, сделанных Джонни 5 на экране (например, пролистывание страниц книги в мгновение ока и подбрасывание шайбы в воздух в подражание сцене из старого гангстерского фильма, который он видел), были выполнены с использованием относительно простых , все же гениальные эффекты ловкости рук опоры. Например, страницы были перевернуты с помощью воздушного шланга, в то время как шайбу перевернули с помощью куска веревки на обоих концах в сторону. Это не только сэкономило деньги продюсерам для реального робота и сценария, но и оказалось, что они оказались весьма эффективными в получении именно того вида, который необходим для сцен.
1,4 миллиона долларов из бюджета фильма в 15 миллионов долларов было потрачено на создание номера пять.
Снято в том же маленьком городке Орегон, что и «Гуони» (1985) и «Детский сад» (1990).
Большое волнение произошло в Индии среди поклонников, когда этот фильм был выпущен. Многие люди, которые видели фильм, думали, что Фишер Стивенс (который играл роль индейца) на самом деле был актером Болливуда Джаведом Джаффри. Это произошло из-за того, что Джавед был плевком Фишера Стивенса с бородой и круглыми очками. Джавед только что выпустил свой первый релиз, Мери Юнг (1985). В фильме он носил круглые очки и бороду. Когда этот фильм вышел в Индии, многие думали, что Джавед снялся в голливудском фильме. Только после того, как Джавед подтвердил в интервью, что в этом фильме снялся другой актер, люди наконец узнали правду.
В этом фильме и Коротком замыкании 2 (1988) голос Джонни 5 был предоставлен кукловодом Тимом Блэйни. Это решение было принято из-за убеждения режиссера, что взаимодействие с роботом в режиме реального времени сделает взаимодействие более естественным на экране, чем если бы они редактировали голос Джонни во время пост-продакшн.
Каждый раз, когда вы видите, как рука или рука номер 5 делает что-то без остальной части его в кадре, это потому, что марионетка робота не способна выполнить действие. Как закатывание окна, открытие отсеков для хранения вещей и так далее.
Для Восьмого номера были построены три сменные радиоуправляемые головки, чтобы выражения лица могли быть правильно сформулированы в соответствии со сценой.

Смотрите также

Рекомендуем