83 факта о фильме Военные игры

83 факта о фильме Военные игры

Факты

Командный центр NORAD, созданный для этого фильма, был самым дорогим из когда-либо созданных в то время наборов стоимостью в один миллион долларов. Производители не были допущены в настоящий командный центр NORAD, поэтому они должны были представить, на что это было похоже. В комментарии к DVD режиссер Джон Бэдхэм отмечает, что фактический командный центр NORAD далеко не такой сложный, как в фильме; он называет фильм «влажной мечтой NORAD о себе».
В студию были доставлены аркадные автоматы Galaxian (1979) и Galaga (1981) к дому Мэтью Бродерика, где он тренировался в течение двух месяцев, чтобы подготовиться к аркадной сцене.
По словам Джона Бэдхэма, сцена джипа, пытающегося прорваться через ворота в NORAD и перевернуться, была настоящей аварией. Джип должен был пройти через ворота. Они добавили сцену с персонажами, бегущими от джипа и по туннелю, и использовали неудачный джип-трюк.
Туннель и экстерьер, используемые для входа в NORAD, - это тот же туннель, который использовался для входа и выхода из Toontown в «Кто подставил кролика Роджера» (1988), а также в кульминации «Назад в будущее 2» (1989). Туннель расположен в Гриффит-парке, Лос-Анджелес, Калифорния.
Этот фильм вдохновил конгресс на создание и обновление Акта о компьютерном мошенничестве и злоупотреблениях 1984 года. Представитель Дэн Гликман (D-Kansas) открыл слушания, сказав: «... мы покажем примерно четыре минуты из фильма« WarGames », который. .. очерчивает проблему довольно ясно. " Торжественно прозвучал отчет комитета Палаты представителей: «WarGames продемонстрировала реалистичное представление возможностей автоматического набора и доступа к персональному компьютеру».
Компьютер, показанный в черно-белой пленке Фалькена, составлен из компонентов Центрального боевого направления IBM AN / FSQ-7, построенного в 1954 году для защиты Соединенных Штатов от нападения советских бомбардировщиков. Это была самая крупная и тяжелая из когда-либо созданных компьютерных систем, полная система весила 6000 тонн и занимала целый этаж бомбоубежища. Компоненты выведенных из эксплуатации систем были проданы на металлолом и куплены кино- и телекомпаниями, которые хотели иметь футуристически выглядящие компьютеры, несмотря на то, что они были построены в 1950-х годах. Компоненты, использованные в этом фильме, ранее использовались в «Туннеле времени» (1966) и «Возвышающемся аду» (1974) и многих других.
Когда Дэвид подшучивает над своим учителем по поводу бесполого размножения, слышимый впоследствии смех считается остальной частью детей в классе. Но Джон Бэдхэм (режиссер) сказал, что некоторые из членов команды не знали изюминку и громко смеялись во время сцены. Этот смех был оставлен на звуковой дорожке, и если вы внимательно слушаете, вы услышите то, что явно взрослые громко смеются, а не хихикают в классе.
Первая кинематографическая ссылка на «брандмауэр» - мера безопасности, используемая в компьютерных сетях и безопасности Интернета.

Смотрите также

Рекомендуем