146 фактов о фильме 007: Вид на убийство

146 фактов о фильме 007: Вид на убийство

Факты

Сэр Роджер Мур сказал, что он решил закончить свой бег в роли Джеймса Бонда, когда понял, что мать Тани Робертс моложе его. Тем не менее, Альберт Р. Брокколи сказал, что ему нужен более молодой актер для следующего фильма «Живые дни» (1987), и в любом случае Мур не оставался бы Бондом. Брокколи чувствовала, что сохранение Мура, которому было пятьдесят семь лет, для этого фильма было ошибкой. Вопреки тому, что сказали некоторые источники, Муру никогда не предлагали другой фильм о Бонде после этого.
Сэру Роджеру Муру во время съемок исполнилось пятьдесят семь лет, и он стал самым старым актером, сыгравшим Бонда. Сэру Шону Коннери было пятьдесят два года в «Никогда не говори никогда» (1983).
Во время выхода фильма сэр Шон Коннери сказал прессе: «Бонд должен играть актер тридцати пяти, тридцати трех лет. Я слишком стар. Роджер тоже слишком стар!»
Сэр Роджер Мур в своем комментарии к DVD сказал, что это определенно его наименее любимый фильм о Бонде из семи, в котором он снялся, в основном из-за возросшего насилия, а также потому, что он чувствовал, что слишком стар для этой роли, и Как подтвердил его автобиография, он чувствовал, что между ним и Таней Робертс не было никакой химии, и искренняя неприязнь к Грейс Джонс.
Это было последнее появление Лоис Максвелл в роли мисс Манипенни. Видимо, после того, как ей сказали, что она уйдет с этой должности, она подумала, что может стать М в качестве повышения по службе. Однако, в то время, продюсер Альберт Р. Брокколи полагал, что зрители не примут Джеймса Бонда, получающего приказы от женщины. М стала женщиной десять лет спустя, когда Дама Джуди Денч взяла на себя роль в Золотой глаз (1995).
По сообщениям, согласно биографии сэра Роджера Мура, у Грейс Джонс был черный фаллоимитатор с ней во время постельной сцены между Днем мая и Джеймсом Бондом.
Этот фильм, хотя и показанный ненадолго, является первой экранной ролью Дольфа Лундгрена, в которой он играет роль К.Г.Б. генерала Гоголя. телохранитель венц. Он получил эту должность, потому что он встречался с Грейс Джонс во время съемок, и был удобно на съемочной площадке, когда режиссер Джон Глен понял, что ему быстро нужен кто-то, чтобы его заменили простым телохранителем с оружием.
Заглавная песня была написана Джоном Барри и Дюраном Дюраном, и была спета Дюраном Дюраном. Это была единственная песня Джеймса Бонда, которая заняла первое место в США. Она оставалась на верхнем месте в течение двух недель из семнадцати недель в чартах. Он вошел в британские и американские чарты 18 мая 1985 года и достиг пика номер два в британских чартах. Альбом саундтрека был намечен в Великобритании 22 июня 1985 года, где он занял восемьдесят первое место. В США альбом саундтреков достиг своего пика под номером тридцать восемь после того, как 29 июня 1985 года вошел в чарты.