155 фактов о фильме 007: Лицензия на убийство

155 фактов о фильме 007: Лицензия на убийство

Факты

В интервью во время съемок в сентябре 1988 года Тимоти Далтон опроверг утверждения СМИ о том, что его Облигации не разрешалось заниматься сексом так часто, поскольку А.И.Д.С. эпидемия в то время. Однако в интервью 2007 года он признал, что это правда.
Из всех фильмов о Бонде у этого есть самая большая роль для Десмонда Ллевелина как Q.
На протяжении всей франшизы Q постоянно делает выговор Бонду за повреждение или потерю его оборудования. Здесь, по иронии судьбы, после того, как он использует грабли / радио, он беспечно бросает его в кусты и уходит. Это была идея Десмонда Ллевелина.
Ходят слухи, что это был последний фильм Тимоти Далтона о Джеймсе Бонде, потому что он был финансово разочаровывающим. На самом деле, Далтон должен был сниматься в третьем фильме о Джеймсе Бонде, после этого, под названием «Собственность леди», написанном Майклом Дж. Уилсоном и Альфонсом Руджеро, и должен был начать съемки в 1990 году, когда начались подготовительные работы Мая того года Однако юридические проблемы с MGM, начавшиеся в этом году, привели к длительным задержкам, которые в конечном итоге заставили Далтона объявить о своем уходе с этой должности в 1994 году, через год после истечения срока действия его первоначального контракта, что проложило путь для кастинга Пирса Броснана в Золотой глаз (1995). Если бы фильм был снят, он был бы установлен в Шотландии, Токио и Гонконге и включал бы нанотехнологии. Хотя ни один режиссер официально не был назначен, Джон Лэндис, Тед Котчефф и Джон Байрум были на рассмотрении.
Выпущенный летом 1989 года, этот фильм пострадал на соревнованиях от большого количества блокбастеров, в том числе Бэтмен (1989), Индиана Джонс и последний крестовый поход (1989), Смертельное оружие 2 (1989), Бездна (1989) , «Звездный путь V: Последняя граница» (1989), «Дорогая, я уменьшил детей» (1989) и «Охотники за привидениями 2» (1989). С тех пор все фильмы о Бонде выпускались осенью или зимой.
Сцена, где Бонд покидает МИ-6, была снята в доме Эрнеста Хемингуэя в Ки-Уэсте. Вот почему, когда М (Роберт Браун) сообщает 007, что его лицензия на убийство аннулирована, он отвечает: «Думаю, это прощание с оружием», - кивнул один из самых известных романов Хемингуэя.
Были введены бюджетные ограничения, поскольку производители все еще платили проценты за перерасход Moonraker (1979).
Несмотря на то, что это был один из наименее коммерчески успешных фильмов о Бонде в Соединенных Штатах, режиссер Джон Глен посчитал его лучшим "007". Это мнение разделяют некоторые фанаты и критики, которые хвалят реализм этого фильма.