112 фактов о фильме Полтергейст

112 фактов о фильме Полтергейст

Факты

Хизер О'Рурк держала в фильме любимую золотую рыбку Кэрол Энн.
(около 34 минут) На сцене происходит «прыжок в прыжке», когда Диана объясняет Стивену о том, что ты чувствуешь, когда дух тянет тебя через пол. Сцена переходит в середине предложения к сцене, где они оба находятся на пороге своего соседа, снова в середине предложения. Причиной этого было то, что в оригинальной сцене режиссер Стивен Спилберг говорит, как он ненавидит Pizza Hut. Сцена была отредактирована (довольно грубо) после того, как Pizza Hut обиделась.
Дрю Бэрримор считался на роль Кэрол Энн, но режиссер Стивен Спилберг хотел кого-то более ангельского. Это было прослушивание Бэрримор на эту роль, однако, она получила роль в E.T. Внеземной (1982).
Оба ужаса, которые мучают Робби, произошли от собственных страхов режиссера Стивена Спилберга в детстве: страха перед клоунами и деревом за окном.
Во время всех ужасов, которые происходили во время съемок фильма «Полтергейст» (1982), только одна сцена действительно испугала Хизер О'Рурк: ту, в которой она должна была держаться за изголовье, пока ветряная машина дует игрушками в шкаф позади нее. Молодая актриса распалась. Режиссер Стивен Спилберг все остановил, взял ее на руки и сказал, что ей больше не придется сниматься в этой сцене.
Дом, в котором снимали этот фильм, находится в Сими-Вэлли, штат Калифорния, где он до сих пор стоит. Семья, которая владела им, продала его в мае 2009 года.
Джобет Уильямс не решалась снимать сцену в бассейне из-за большого количества электрического оборудования, расположенного над и вокруг бассейна. Чтобы успокоить ее, Стивен Спилберг заполз вместе с ней в бассейн, чтобы снять сцену. Спилберг сказал ей: «Теперь, если свет упадет, мы оба пожарим». Стратегия сработала, и Уильямс попал в бассейн.
Хизер О'Рурк, которая играла маленькую девочку Кэрол-Энн, и Доминик Данн, которая играла дочь-подростка, похоронены на одном кладбище: Мемориальный парк Вествуд в Лос-Анджелесе. Данн была задушена до смерти мозга своим парнем в 1982 году, году выпуска фильма. Шесть лет спустя О'Рурк умер от кишечного стеноза.

Смотрите также

Рекомендуем