71 факт о фильме Пропащие ребята

71 факт о фильме Пропащие ребята

Факты

Это был первый фильм Кори Хаима и Кори Фельдмана, который ознаменовал начало популярного тренда 80-х годов «Два Кори», в котором Кори Фельдман и Кори Хэйм снялись вместе в нескольких подростковых фильмах.
Обе группы, на которых группа играет в первый раз, когда Майкл видит Звезду, и магазин комиксов Frog Brothers были разрушены во время землетрясения в Лома Приета в 1989 году.
Первоначальный сценарий, написанный Яном Фишером и Джеймсом Джеремиасом, первоначально был посвящен группе «малышей-вампиров 5–6-го класса» типа Гуни, братья-лягушки были «пухлыми 8-летними детенышами-разведчиками», а звезда была мальчиком вместо любовный интерес. Первоначальное вдохновение пришло от Джеймса, который понял, что Питер Пэн может летать, навещал Венди и ее братьев по ночам и никогда не старел. Простое представление о том, что Питер Пэн был вампиром, стало источником истории. В первом наброске сценария персонажа Давида изначально звали Питер, а другим персонажам также были имена из истории Питера Пэна. В окончательном варианте было сделано много изменений имени, но первоначально двумя братьями были Майкл и Джон (позже их сменили на Сэма), а мать звали Венди. Самым очевидным поклоном истории Пана является собака, Нанук, вдохновленная персонажем Нана, собакой. Персонаж Дедушка никогда не был частью оригинальной истории, но позже он был создан в проекте Джеффри Боамом, который был нанят для окончательного переписывания. Джоэль Шумахер ненавидел эту идею и сказал продюсерам, что подпишется только в том случае, если он сможет изменить их на подростки, как он думал, будет намного сексуальнее и интереснее.
Фильм был снят всего за три недели.
Торговая палата Санта-Крус не стремилась вновь пережить прозвище «Столица убийств», которое было повешено на Санта-Крузе во время неистовства серийного убийцы в 1970-х годах.
В документальном фильме «Кровососущее кино» (2007) Кори Хаим сказал, что вся кровь была блестящей, чтобы придать ей мерцающий эффект, и была «стройнее, чем другая поддельная кровь».
Фильм назван в честь компаньонов Питера Пэна Дж. Барри, которые остались вечно молодыми.
Новое местоположение магазина комиксов Atlantis Fantasyworld, которое было показано в фильме, принадлежит Джо Ферраре II, который до сих пор носит оригинальный номер № 1 «Вампиры везде», который Сэм читает в фильме. Комикс был создан только для фильма, и его начальная страница подписана всеми актерами из фильма. Владелец Джо Феррара II позволяет любому покупателю держать его и фотографировать с ним бесплатно.

Смотрите также

Рекомендуем