99 фактов о фильме Челюсти 2

99 фактов о фильме Челюсти 2

Факты

Марк Гилпин (Шон Броди) утверждает, что когда они снимали одну из сцен на самодельном плоту разбитых яхт, их окружала настоящая акула-молот. Все актеры были напуганы и начали кричать и кричать на съемочную группу, которая снимала эту конкретную сцену на расстоянии. Экипаж не обращал внимания на опасность и предполагал, что актеры были просто «в характере» и дал им большие пальцы!
Название маленького скалистого острова с электрической ретрансляционной станцией было островом "Cable Junction". Это был фактически искусственно созданный набор, который вызывал многочисленные проблемы во время съемок. Остров был сделан из пластика / стекловолокна и был установлен на двух баржах. Поверхность его была настолько скользкой, что ее трудно было пройти или даже схватить. Это привело к многочисленным повторным ударам, которые были застрелены, многие актеры постоянно падали и падали. Из-за того, что он не был должным образом закреплен, он однажды уплыл в океан, и добыча должна была выйти и потянуть его обратно. В документальном фильме «Создание челюстей 2» (2001 г.) режиссер Жанно Шварц рассказал о том дне, когда ему сообщили, что его островной комплекс «находится на пути к Кубе».
Основной слоган фильма «Как раз тогда, когда вы думали, что безопасно вернуться в воду ...» стал одним из самых известных и популярных слоганов в истории кино. Рекламный ролик часто был подделан и упоминался как в общенациональных, так и в других рекламных роликах.
На переднем крыльце Бродиса - цветочная плантация, окрашенная в ярко-желтый цвет. Это одна из бочек первого Челюсти (1975).
Многие сцены пришлось снимать в осенние / зимние месяцы. Таким образом, актеры должны были сосать кубики льда перед съемками, чтобы не видеть дыхание на камеру.
Рой Шейдер изначально не хотел появляться в «Челюстях-2», но недавно покинул производство «Охотник на оленей» (1978), что привело к конфликтам с Universal Pictures, с которыми он был заключен в мульти-фильм контракт. Студия согласилась простить ему уход Охотник на оленей (1978), если он сделает «Челюсти 2», которые они будут считать двумя оставшимися фильмами его контракта с ними. Шайдер согласился с условиями, но с самого начала обижался на его причастность и часто сталкивался с режиссером Жанно Шварцем.
Эллен Броуди говорит своему мужу, что Мэтт Хупер звонил, чтобы сказать, что он был на Авроре. Это ссылка на первый фильм. В первом фильме Хупер отказался от возможности учиться на Авроре в пользу изучения акулы, которая тогда терроризировала пляж.
Первый голливудский сиквел, который фактически использует цифру «2» в своем названии, в отличие от римских цифр. Первый фильм, который когда-либо делал это, был фактически британским фильмом Quatermass 2 (1957) в 1957. Суини 2 (1978) был также выпущен перед Челюстями 2.

Смотрите также

Рекомендуем