173 факта о фильме 007: На секретной службе Её Величества

173 факта о фильме 007: На секретной службе Её Величества

Факты

Во время съемок в Пиз Глории актеры и съемочная группа получали свои суточные наличными. Увидев Джорджа Лазенби с чемоданом, набитым наличными, Телли Савалас пригласил его на ночной покер, который он регулярно проводил с членами экипажа, и сразу же освободил Лазенби от необходимости нести такой большой вес. Узнав об этом, Гарри Зальцман посетил это место, присоединился к игре по поводу протестов Саваласа и отыграл деньги Лазенби. Затем он недвусмысленно проинформировал Саваласа о том, что он не должен снова преследовать своего «мальчика» (Лазенби).
Показывает единственную последовательность ствола оружия подписи всех фильмов Бонда, в которых Бонд падает на одно колено, стреляя в аудиторию. Это также единственная версия последовательности, где нисходящая кровь полностью стирает образ Бонда, оставляя только красный круг.
По состоянию на 2009 год Джордж Лазенби - самый молодой актер, который изобразил 007, в возрасте 29 лет во время съемок. Остальные актеры и их возраст, в произвольном порядке: Шон Коннери - 31, Роджер Мур - 45, Тимоти Далтон - 40, Пирс Броснан - 41 и Дэниел Крейг - 38.
Есть много причин, по которым Джордж Лазенби только появился в роли Джеймса Бонда. Согласно документальному фильму на DVD, вот некоторые из основных причин: 1. Юношеская дерзость Лазенби раздражала нервы Альберта Р. Брокколи. Один из упомянутых инцидентов - Лазенби катается на лыжах по склонам самостоятельно (в результате чего сломана рука) и момент высокомерия со стороны Лазенби, который испортил группу актеров и съемочную группу. 2. Общеизвестно резкие британские таблоиды, которые пишут неблагоприятные истории о Лазенби и о том, как он не может сравниться с Шоном Коннери, тем самым покачивая общественное мнение против фильма до его выхода. Один случай, на который ссылается Лазенби, произошел во время интервью с репортером в комиссаре, в котором Диана Ригг в шутку кричала из комнаты: «У меня есть чеснок на обед, дорогая! Надеюсь, ты тоже!» Это привело к статье, в которой Ригг якобы так ненавидел Лазенби, что «Она ест чеснок перед любовными сценами». 3. Лазенби считал, что сериал о Бонде закончился вслед за более сложными фильмами, такими как Выпускник (1967) и Беспечный ездок (1969), а одетый в смокинг секретный агент был вне связи с недавно освобожденными 1970-ми. Он упомянул своему агенту, что не уверен, хочет ли он снова сыграть Бонда, даже до выхода этого фильма. Производители слышали это и были не слишком довольны. Лазенби предложили заключить сделку с семью картинами, и она подписала письмо о намерениях сыграть в «Алмазах навсегда» (1971). Ему даже заплатили первоначальный взнос, который он позже вернул. Хотя некоторые утверждают, что фильм провалился в прокате, на самом деле он стал хитом, окупив более чем в десять раз его стоимость и став вторым самым кассовым фильмом года в мировом прокате.
Тема «У нас все время в мире» была последней записью Луи Армстронга. Он умер два года спустя. Это также первая тематическая песня в серии, не включающая название фильма как часть текста песни.
Джордж Лазенби предложил сцену, где Бонд спрыгивает со скалы и открывает парашют. Это было отменено, так как создателям фильма не хватало ресурсов, чтобы его осуществить. Это использовалось как открытие для Шпиона, Который Любил Меня (1977).
Позднее Шон Коннери сказал, что предпочел бы снять фильм о Бонде, как этот, в отличие от You Only Live Twice (1967).
Когда Бонд проходит мимо уборщика в штаб-квартире Драко, можно услышать, как мужчина насвистывает тему Голдфингера (1964).