248 фактов о фильме Конан Варвар

248 фактов о фильме Конан Варвар

Факты

Арнольд Шварценеггер не носит парик. Это его собственные натуральные волосы. В 1979 году Шварценеггер начал отращивать волосы для фильма.
Джеймс Эрл Джонс был последним дополнением к актерскому составу из-за его обязательств на Бродвее. Он и Арнольд Шварценеггер стали друзьями на съемочной площадке; Шварценеггер помог Джонсу оставаться в форме, а Джонс тренировал Шварценеггера по актерскому мастерству; Макс фон Сюдов тоже.
У Арнольда Шварценеггера были тренировки с оружием, боевые искусства и уроки верховой езды от специалистов. Он тренировался с 11-фунтовым широким мечом два часа в день в течение трех месяцев и научился обращаться с ним; каждый меч стоил 10000 долларов и должен был выглядеть выветрившимся. Он также изучал техники лазания, а также падать, кататься и прыгать с 15-метровой высоты. Джон Милиус удостоверился, что все они были сняты на видео, и, по словам Шварценеггера, они были такими же интенсивными, как и тренировки для соревнований по бодибилдингу. Франко Колумбу был его тренером и получил небольшую роль в фильме.
Динамический счет Бэзила Поледуриса часто использовался другими режиссерами как временные следы в других фильмах. Это также часто использовалось в рекламных роликах и телевизионных роликах для других фильмов.
Арнольд Шварценеггер и Сандал Бергман делали свои собственные трюки, так как подходящих двойников тела найти не удалось.
(около 25 минут) В интервью Джон Милиус сказал, что собаки, которых они использовали в фильме, были очень недружелюбными и опасными. Он даже зашел так далеко, что сказал: «Когда вы преследовали собак, гоняющихся за Арнольдом Шварценеггером, и он бежит, он фактически бежит за свою жизнь, потому что он знал, что эти собаки очень опасны, и они даже напали на своего тренера».
Арнольд Шварценеггер получил право на 5% прибыли фильма.
Хотя «Хайборианский век» Конана составлял примерно 10 000 лет до н.э., создатель Роберт Э. Говард использовал средневековые темы и влияния в рассказах о Конане, чтобы избежать каких-либо сложных исторических исследований. Сценарий Оливера Стоуна поместил историю в постапокалиптическое будущее, а не в далекое прошлое. Это было заброшено, и первоначальный график был восстановлен.

Смотрите также

Рекомендуем