95 фактов о фильме Птицы

95 фактов о фильме Птицы

Факты

Когда зрители покинули британскую премьеру в Одеоне, на Лестер-сквер в Лондоне, их встретили звуки визга и хлопающих птиц из громкоговорителей, спрятанных в деревьях, чтобы напугать их еще больше.
Род Тейлор утверждает, что чайки питались смесью пшеницы и виски. Это был единственный способ заставить их так много стоять.
Типпи Хедрен должен был по-настоящему ударить Дорин Лэнг, сыгравшую истеричную мать, которая назвала Мелани «злом». Хедрен колебался, никогда никого не шлепая, но Лэнг убедил ее сделать это.
Звук бегущей вперед-назад ленты с катушки использовался, чтобы помочь создать пугающие звуки крика птиц в этом фильме.
Классическая сцена, в которой Типпи Хедрен наблюдает за птицами, нападающими на горожан, была снята в студии из телефонной будки. Когда Мелани открывает дверь телефонной будки, дрессировщик птиц тренировал чаек, которых учили летать на ней. Сохранившиеся фотографии съемок сцены были опубликованы в книге Билла Крона «Хичкок на работе».
Школьный дом в Бодеге, штат Калифорния, также часто посещался даже во время съемок. По словам Типпи Хедрена, весь актерский состав был напуган, чтобы быть там. Она также упомянула, что у нее было такое ощущение, что «здание было очень многолюдно, но там никого не было». По словам Хедрена, когда сэру Альфреду Хичкоку рассказали о преследуемом школьном доме, его еще больше вдохновляли снимать там.
Сцена, где Мелани (Типпи Хедрен) разорена птицами ближе к концу фильма, заняла неделю, чтобы снять. Птицы были прикреплены к ее одежде длинными нейлоновыми нитями, чтобы они не могли уйти.
Мелани носит один и тот же зеленый костюм на протяжении всего фильма, поэтому Типпи Хедрену было предоставлено шесть одинаковых зеленых костюмов для съемок.

Смотрите также

Рекомендуем