20 фактов о фильме Ловушка для родителей

20 фактов о фильме Ловушка для родителей

Факты

В сцене танцевальной вечеринки, где слоеный пирог падает с клюва тотема и падает на лицо мисс Инч (Рут МакДевитт), режиссер Дэвид Свифт первоначально хотел сделать снимок падения пирога. Но когда Уолт Дисней увидел порыв, он сказал Свифту оставить снимок, сказав, что это будет самый большой смех в фильме. Оказывается, Уолт был прав.
В кадре, в котором Митч Эверс (Брайан Кит) спотыкается на стуле, он упал так сильно, сломал ребро и продолжил в том же духе. Он был настоящим профессионалом.
Для сцены, где Мэгги МакКендрик (Морин О'Хара) и Чарльз МакКендрик (Чарльз Рагглс) говорят в спальне, у Рагглса не было места, чтобы положить пепел в свою сигарету. Режиссер Дэвид Свифт упомянул кого-то, кого он знал, кто положил пепел в его руку, и Рагглс попросил разрешения использовать это. Он сделал это настолько случайно, что пепел через несколько секунд окажется на полу.
Кабина "изоляции", в которой Шарон и Сьюзан остаются в лагере, была названа "Serendipity".
Сьюзен Хеннинг взяла на себя роль двойника Хейли Миллс за несколько удвоенных кадров в фильме. В рамках своего контракта она отказалась от своих прав на зачисление. На торжественной вечеринке Уолт Дисней подарил ей небольшую статую Дональда Дака под названием «Утка» в знак признания «лучшего невидимого представления в фильме». К ее чести, мисс Хеннинг снялась в фильме с Элвисом Пресли.
Изначально сценарий предусматривал лишь несколько снимков с трюками Хейли Миллс в сценах с ней самой. Большая часть фильма должна была быть снята с использованием двойного тела. Когда Уолт Дисней увидел, насколько безупречны обработанные кадры, он приказал перенастроить сценарий, включив в него больше визуального эффекта.
Заглавную песню исполнили Томми Сэндс и Аннет Фуничелло. Они участвовали в съемках фильма «Малышки в Тойлэнде» (1961).
Когда близнецы идут к «каюте изоляции», остальные девушки лагеря идут за ними, насвистывая «Марш полковника Богги». Песню также насвистывали марширующие солдаты в «Мосте через реку Квай» (1957).

Смотрите также

Рекомендуем