76 фактов о фильме Лихорадка субботнего вечера

76 фактов о фильме Лихорадка субботнего вечера

Факты

Когда они снимали первую сцену на мостике, режиссер Джон Бэдхэм держал в секрете от Донны Песков тот факт, что, когда ребята «упали» с моста, они фактически приземлились на платформе на несколько футов ниже. Бадхэм и другие актеры не рассказали ей о платформе, потому что они хотели искреннего взгляда ужаса и гнева на лицо Аннетт, когда Тони, Дабл Дж. И Джои, казалось, упали. Таким образом, реакция Донны на их падение и выражение ее лица от ужаса и шока до откровенного гнева были реальны, и ее следующая строка «Вы, бляди!», Не была написана по сценарию.
Джон Траволта бегал по две мили в день и танцевал три часа в день, чтобы обрести форму для этого фильма. В итоге он сбросил 20 фунтов.
Сестра Джона Траволты, Энн Траволта, появляется как пиццерия, а его мать, Хелен Траволта, - женщина, за которую он получает краску.
Это был первый основной голливудский фильм, в котором использовался термин «минет». Интересно, что Джон Траволта ранее снимался в «Кэрри» (1976), где была сцена его получения.
Когда папа Тони ударил его в затылок в третий раз во время ужина, его реплика «Просто следи за волосами!» и затем его жалоба на то, что его ударили по волосам после того, как он так долго работал над ним, была собственной реакцией Джона Траволты, а не сценарием, но, как сказал Тони Манеро, это было так характерно, так и осталось.
Джон Траволта усердно работал над эпизодом «Ты должен быть танцующим» и пригрозил выйти из фильма, когда студия предложила снять его крупным планом вместо всего тела.
Съемки были почти прерваны, когда местная мафиозная группа пыталась вымогать защиту у экипажа. Фактически, ночной клуб, в котором снимали фильм, был поражен небольшой зажигательной бомбой.
Белый костюм из полиэстера, который носил Джон Траволта, был продан на аукционе за 145 000 долларов и куплен кинокритиком Джином Сискелем. Сискел часто говорил, что это его любимый фильм и что он смотрел его 17 раз.

Смотрите также

Рекомендуем