124 факта о фильме Хеллбой

124 факта о фильме Хеллбой

Факты

В середине 2012 года Рон Перлман в очередной раз перенес 4-часовую процедуру грима, необходимую для превращения его в Хеллбоя, чтобы выполнить просьбу шестилетнего мальчика по имени Закари, у которого была лейкемия, загадать желание. Студия Creature effects Spectral Motion, работавшая над двумя предыдущими фильмами о Хеллбое, наложила грим Хеллбоя Перлмана (а позже и Закари в роли Хеллбоя), чтобы Закари мог провести день, общаясь со своим любимым супергероем. Гильермо дель Торо был настолько тронут этим событием, что оно вдохновило его возобновить производство отложенного "Хеллбоя 3". Однако после нескольких лет безрезультатности, поскольку дель Торо работал над несколькими другими проектами, студия обратилась к Нилу Маршаллу с просьбой возглавить следующий фильм и решила, что это должна быть перезагрузка, чтобы отличить его от видения дель Торо. Впоследствии было объявлено, что "Хеллбой III" Дель Торо отменяется, и вскоре после этого началась разработка этой перезагрузки.
Продолжение " Хеллбой II: Золотая армия" (2008) долгое время находилось в аду разработки, в основном из-за прогнозируемого бюджета в 120 миллионов долларов, в то время как первые два фильма принесли лишь скромные доходы, а также из-за того, что режиссер Гильермо дель Торо долгое время был недоступен. После успеха, который Дэдпул (2016) имел в продвижении фильма через социальные сети, Рон Перлман написал в Твиттере предложение о том, что, если #HellboyIII начнет набирать популярность, третий фильм о Хеллбое может, наконец, получить средства для производства. Дель Торо вскоре последовал его примеру, но к тому времени, когда он, наконец, был готов обсудить проект, студия уже решила сделать эту совершенно не связанную перезагрузку.
VFXperts цитируют комиксы Майка Миньолы как визуальное влияние на создателей фильма, и стремились избежать ссылки на фильмы Гильермо дель Торо. Джоэл Харлоу объяснил, что как монстры, «их взгляд совершенно нечеловеческий и очень пугающий, это проблеск в мир существ, которые не следуют анатомическим законам чего-либо на Земле».
Майк Миньола принимает более непосредственное участие в производстве этого фильма, чем в фильмах Гильермо дель Торо "Хеллбой". По его словам, поскольку перезагрузкой будет руководить новый режиссер, идея этого фильма состояла в том, чтобы преуменьшить элементы супергероя в фильме, убрать "измы дель Торо" и оставаться ближе к мрачному тону графических романов, сделав его гораздо более ориентированным на хоррор вступлением в франшиза.
21 августа 2017 года Эд Скрайн был снят в роли майора Бена Даймио в фильме. Однако, обнаружив, что Даймио был изображен в комиксах как японско-американский персонаж, Скрин объявил неделю спустя, что он выходит, чтобы позволить актеру азиатского наследия быть брошенным вместо этого. По словам The Hollywood Reporter, решение Скрайна ознаменовало первый раз, когда белый актер оставил громкую роль после такой критики.
В январе 2017 года, вдохновленный успехом " Дэдпул" (2016), Гильермо дель Торо провел опрос в Twitter, чтобы его подписчики проголосовали за постановку "Хеллбоя 3". Получив более 100 000 голосов, дель Торо организовал встречу с Роном Перлманом и автором комиксов Майком Миньолой, чтобы обсудить дальнейшее развитие проекта. Однако, поскольку дель Торо долгое время был занят другими проектами, студия уже обратилась к Миньоле со своими планами по перезагрузке, повторно используя версию сценария "Хеллбоя 3" без явных "элементов дель Торо" и оставаясь более верной насилию в комиксах. После этого дель Торо написал в Twitter, что "Хеллбоя 3" "на 100% не было".
Ян Макшейн взял на себя роль доктора Брума из Джона Херта. Макшейн и Херт дебютировали в The Wild and the Willing (1962) в 1962 году и остались лучшими друзьями. Они снова будут работать вместе над 44 дюймами (2009) и Гераклом (2014), что, по словам Макшейн, было одним из его самых приятных съемок, так как у него были бы долгие, неторопливые обеды с Hurt.
Дэвид Харбор описал свое изображение Hellboy - подростковую версию Hellboy Рона Перлмана: «Он моложе и жестче, и действительно борется с идеей о том, хороший он или нет».

Смотрите также

Рекомендуем