80 фактов о фильме Горбун из Нотр Дама

80 фактов о фильме Горбун из Нотр Дама

Факты

Песня «Адский огонь» считается одной из самых мрачных песен, написанных для фильма Диснея, и была почти вырезана из фильма.
Фильм, из-за его темных и сексуальных тем, едва ли не стал первым анимационным фильмом Диснея, получившим рейтинг PG от MPAA в США после Чёрного котёл (1985).
Для сцены, где судья Фролло поет «Адский огонь» и видит, как Эсмеральда танцует в огне перед ним, MPAA настояла, чтобы аниматоры Диснея делали одежду Эсмеральды более четкой, поскольку она казалась обнаженной.
Последний анимационный фильм Диснея, в котором использовался очень мягкий дурной язык (черт побери).
В романе Фролло на самом деле архидьякон. Создатели фильма решили сменить персонажа на судью, потому что они чувствовали, что это сделает его более зловещим, чтобы иметь контроль над городом, и, следовательно, не будет подвергаться сомнению в его попытках уничтожить цыган. Были также опасения, что религиозные группы будут оскорблены священником, изображаемым как зловещий и коррумпированный, что также могло бы оправдать изменение.
Латинские песнопения, звучащие на протяжении всего фильма, адаптированы из настоящих григорианских песнопений, в том числе часть музыки Dies Irae, которую можно услышать в сцене, где Фролло убивает мать Квазимодо. Он был частью знаменитых последних произведений Вольфганга Амадея Моцарта «Реквием ре минор». Том Халс (Квазимодо) сыграл Моцарта в фильме Амадей (1984).
В то время как Квазимодо поет «Out There», камера показывает Париж и приближается к улице. В этой сцене Белл из Красавица и чудовище (1991) замечена, прогуливаясь и читая ее книгу (выходит из нижней части экрана, справа от колодца), Пумба из Король лев (1994) переносится на шесте двое мужчин (вынесены из нижней части экрана, но слева от колодца), а другой человек (в серо-синей тунике) вытряхивает ковер из Аладдина (1992).
Согласно аудиокомментарию на DVD, горгулья, похожая на бородавочника (которую можно увидеть во время сражения на вершине собора Нотр-Дам), на самом деле не Пумба из Король лев (1994), а настоящая горгулья, которую можно увидеть в этом месте. на настоящем соборе Нотр-Дам в Париже.

Смотрите также

Рекомендуем