61 факт о фильме Принц Египта

61 факт о фильме Принц Египта

Факты

Голос Божий, чтобы избежать противоречий, был сыгран всеми главными действующими лицами. Актерам было приказано шептать строки, так что никто не будет доминировать в спектакле, но к тому моменту, когда Вэл Килмер прочитал его строки, они поняли, что им нужен кто-то, кто будет громче. Вы все еще можете услышать, как остальные актеры шептались под голосом Килмера в Божьих строках.
Съемочная группа и Джеффри Катценберг встретились примерно с шестьюстами религиозными экспертами, чтобы сделать фильм максимально точным и верным оригинальной истории. После предварительного просмотра развивающего фильма все религиозные ученые, эксперты и лидеры, связанные с созданием фильма, отметили, что руководители студии слушали и ответили на их идеи, и похвалили студию за то, что она обратилась за комментариями из внешних источников.
Четырехминутное разделение последовательности Красного моря заняло десять аниматоров два года, чтобы закончить.
Этот фильм запрещен в Малайзии, на Мальдивах и в Египте.
Офра Хаза исполнила голос Йочевед примерно на семнадцати из двадцати с лишним языков, на которых этот фильм был дублирован, произнося слова языков, на которых она не говорила фонетически.
В историю были внесены изменения, чтобы она работала как анимационная функция. Вот краткий список различий между фильмом и библейским описанием Исхода. 1. Моисей был усыновлен дочерью фараона, а не его женой. Моисей убил египетского рабовладельца и даже пытался спрятать его тело. Он не убил его случайно. Аарон с самого начала поддерживал Моисея и даже помогал совершать некоторые из Божьих чудес. Аарон не сомневался в Моисее. 4. Аарон превратил свой посох в змею и превратил воду Нила в кровь, а не в Моисея.
Только пять актеров и актрис озвучивают и поющие, и говорящие части персонажей: Ральф Файнс (Рамсес), Мишель Пфайффер (Ципфора), Мартин Шорт (Хай), Стив Мартин (Хотеп) и Офра Хаза (Йочевед). Во всех остальных частях исполнители отличаются от своих спикеров.
Мартин Шорт и Стив Мартин (друзья и постоянные сотрудники) записывали диалог своих персонажей вместе.

Смотрите также

Рекомендуем