104 факта о фильме Лило и Стич

104 факта о фильме Лило и Стич

Факты

Название «Лило» означает «Щедрый», а его происхождение - гавайское. Его также можно интерпретировать как «Lost», и это дало бы названию песни «He Mele No Lilo» свободный перевод как «Lullaby of the Lost». Имя Нани означает «красивый» на гавайском языке.
Дисней продвигал этот фильм с серией трейлеров, вставляющих Stitch в некоторые из его «классических» названий. Примеры: Русалочка (1989): Стич проплывает волну, которая падает на Ариэль.Красавица и чудовище (1991): Стич заставляет люстру падать во время бальной сцены, чуть не разбив Белль и Чудовище Аладдин (1992): Стич крадет принцессу Жасмин из Аладдин во время поездки по волшебному ковру "Весь новый мир". Король лев (1994): Стич занимает место Симбы на Гордой скале во время открытия "Круга жизни".
Родившиеся на Гавайях актеры Джейсон Скотт Ли и Тиа Каррере помогли сценаристам с диалогами и акцентами.
Многие из пришельцев вдохновлены персонажами Диснея, в том числе Пятачком и Тигром.
Как и в короткометражном фильме о монстрах в прямом эфире, фотографии Элвиса Пресли - настоящие, а не анимированные рисунки.
Почти все сцены в фильме - узнаваемые места на Гавайях. Это особенно верно ранее в фильме, когда Лило и Стич едут на велосипеде вокруг острова, и в заключительной последовательности.
Наряду с «Принцесса и лягушка» (2009), это один из двух фильмов студии анимации Уолта Диснея, выпущенных в 2000-х годах, который получил критическую оценку и заработал деньги в своем первоначальном театральном представлении.
В начале фильма, во время суда, женщина из совета попросила Стича дать какой-то знак того, что он понимает, что происходит. Стич отвечает, облизывая внутреннюю часть своей стеклянной клетки. Тропа слюны имеет форму знаменитой буквы «D» в логотипе Уолта Диснея.

Смотрите также

Рекомендуем