16 фактов о фильме Том и Джерри: Мотор!

16 фактов о фильме Том и Джерри: Мотор!

Факты

Первый художественный фильм Тома и Джерри.
Чак Джонс собирался сниматься в фильме о Томе и Джерри в 1970-х годах, но в конце концов отказался от поиска подходящего сценария.
Это первый и пока единственный фильм в серии, где разговаривают Том и Джерри.
Ресторан, из которого выгнали Тома, называется «Стейк и морепродукты Билла и Джо». Что является данью уважения оригинальным создателям Тома и Джерри Уильяма Ханны и Джозефа Барбера.
Права на театральное распространение в Северной Америке были приобретены Carolco в августе 1991 года. Первоначально планировалось, что Carolco совместно распространит фильм с New Line Cinema через совместное предприятие Seven Arts, которое выйдет в 1992 году. Менее чем через год Семь искусств обанкротились. Фильм дебютировал в некоторых частях Европы в конце 1992 года, пока продюсеры искали нового дистрибьютора для Северной Америки. Эти права были в конечном итоге приобретены Miramax, который выпустил фильм внутри страны летом 1993 года.
Том и Джерри редко разговаривали в некоторых оригинальных карикатурах, таких как «Одинокая мышь» (1943), а Джерри выступал в «Якоре Авей» (1945).
Логотип для Film Roman можно кратко увидеть во время сцены, где некоторые кошки-аллели поют "Почему мы заботимся?" с участием Тома.
Это был последний фильм с музыкой Генри Манчини, так как другой фильм «Сын Розовой пантеры» (1993) был также его последним, так как он умер через год после выхода двух фильмов.

Смотрите также

Рекомендуем